PENN Overseas II Boat Rod 2.10m 50lb 4-Teilig XH-F
104,99 €
% 129,99 € UVP** (19.23% gespart)
Filiale Mülheim-Kärlich
Wenige verfügbar
Filiale Frechen
Auf Lager
Filiale Heidesheim
Wenige verfügbar
Produktnummer:
1579599
Hersteller:
PENN
EAN:
031324287211
Hersteller-Nr.:
1579599
| Art.-Nr. | Modell | Länge | Wurfgew. | Transp.-Länge | Teile | Gewicht | Ringe | Preis | Verfügbarkeit | Menge | |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
|
148RU-25033 | Travel Boat 20 | 2.10 m | 12-20 Lbs | 0.64 m | 4 | 316 g | 7 |
119,99 €
79,99 € |
Nicht verfügbar | |
|
148RU-25034 | Travel Boat 30 | 2.10 m | 20-30 Lbs | 0.64 m | 4 | 329 g | 7 |
129,99 €
79,99 € |
Nicht verfügbar | |
|
148RU-25035 | Travel Boat 50 | 2.10 m | 30-50 Lbs | 0.64 m | 4 | 351 g | 7 |
129,99 €
104,99 € |
Auf Lager |
|
Keine Varianten gefunden
Produktinformationen "PENN Overseas II Boat Rod 2.10m 50lb 4-Teilig XH-F"
Die OVERSEAS-II-BOAT ist der perfekte Reisebegleiter für das Angeln in fernen Ländern. Diese Bootsrutenserie ist für das Angeln mit schweren Ködern in kalten und warmen Gewässern konzipiert. Die Fuji-Ringe aus Edelstahl, die mit Aluminiumoxideinlagen versehen sind, sorgen für eine hohe Zuverlässigkeit. Die steife Aktion der Ruten bietet Ihnen eine direkte Kontrolle über Shads und Naturköder sowie ein starkes Rückgrat für den Drill mit Riesenfischen. Trotz des vierteiligen, reisefreundlichen Designs wurde der Durchmesser der Blanks dieser Ruten schlank gehalten, ohne die Stabilität zu beeinträchtigen.
- 24T-Carbon-BlankFuji-Ringe aus Edelstahl mit AluminiumoxideinlagenHochdichtes EVA Inklusive Cordura-Reiserutenrohr
| Modell: | Steck |
|---|---|
| Modell / Variante: | Travel Boat 50 |
| Süß-, Salzwasser: | Salzwasser |
| Zielfischgruppe: | Meeresfische |
| Zielfisch: | Hecht, Zander |
| Angeltechnik: | Pilken, Schleppangeln |
| Herstellerfarbe: | Black/Blue |
| Wurfgewicht / Einheit: | 30-50 Lbs |
| Ruten-, Schnurklasse / Einheit: | 30-50 Lbs |
| Länge / Einheit: | 2.10 m |
| Teile: | 4 |
| Transportlänge / Einheit: | 0.64 m |
| Gewicht / Einheit: | 351 g |
| Inhalt / Einheit: | 1 Stück |
| Beringung: | 7 |
Anmelden
Keine Bewertungen gefunden. Teilen Sie Ihre Erfahrungen mit anderen.
Verantwortlicher Wirtschaftsakteur
gem. EU-Produktsicherheitsverordnung (EU) 2023/988
Pure Fishing
65 Avenue Kleber
75116 Paris , FR
65 Avenue Kleber
75116 Paris , FR