PENN Fierce IV 6000 Spinning
87,99 €
% 119,99 € UVP** (26.67% gespart)
Filiale Mülheim-Kärlich
Wenige verfügbar
Filiale Frechen
Wenige verfügbar
Filiale Heidesheim
Wenige verfügbar
Produktnummer:
1558712
Hersteller:
PENN
EAN:
031324280557
Hersteller-Nr.:
1558712
| Art.-Nr. | Modell | Schnurfassung | Gewicht | Übersetzung | Einzug/Um. | Bremskr. | Kugellager | Preis | Verfügbarkeit | Menge | |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
|
148RL-25072 | 3000 | 150m / 0.31mm | 335 g | 6.2 : 1 | 89 cm | 6.80 kg | 4 + 1 |
109,99 €
79,99 € |
Auf Lager |
|
|
148RL-25073 | 4000 | 200m / 0.31mm | 354 g | 6.2 : 1 | 94 cm | 6.80 kg | 4 + 1 |
109,99 €
79,99 € |
Auf Lager |
|
|
148RL-23005 | 5000 | 185m / 0.38mm | 550 g | 5.6 : 1 | 91 cm | 11.3 kg | 4 + 1 |
119,99 €
87,99 € |
Auf Lager |
|
|
148RL-23006 | 6000 | 210m / 0.56mm | 600 g | 5.6 : 1 | 104 cm | 11.3 kg | 4 + 1 |
119,99 €
87,99 € |
Auf Lager |
|
|
148RL-25074 | 8000 | 285m / 0.48mm | 814 g | 5.3 : 1 | 112 cm | 13.6 kg | 4 + 1 |
129,99 €
94,99 € |
Auf Lager |
|
Keine Varianten gefunden
Produktinformationen "PENN Fierce IV 6000 Spinning"
Salzwasserangler entscheiden sich für die PENN® FierceTM IV Spinnkombi, weil sie eine Plattform wollen, die den Job erledigt. Die Rute verfügt über einen Graphit-Composite-Blank, einteilige Dura-GuidesTM aus Edelstahl und EVA-Griffe für ein komfortables Angelerlebnis. Die Rolle verfügt über einen Vollmetallkörper und eine Seitenplatte und ist mit der PENN® HT-100TM Bremse ausgestattet. Durch das Hinzufügen von abgedichteten Lagern haben wir dieser bereits zuverlässigen Plattform einen zusätzlichen Vorteil verschafft. Die FierceTM IV Combo eignet sich für jeden Einsatz im küstennahen Bereich oder in der Brandung mit der von PENN® gewohnten Haltbarkeit.
- Vollmetallgehäuse und Seitenplatte • HT-100™ Karbonfaser Bremsscheiben • Techno-Balanced™ Rotor sorgt für sanfte Rückholvorgänge • 4 versiegelte Edelstahlkugellager • Instant Anti-Reverse Lager • Superline Spool • LL Modelle haben Live Liner Funktion •
| Modell: | 060 |
|---|---|
| Modell / Variante: | 6000 |
| Süß-, Salzwasser: | Salzwasser, Süßwasser |
| Zielfischgruppe: | Meeresfische, Raubfische |
| Zielfisch: | Barsch, Hecht, Zander |
| Angeltechnik: | Ansitzangeln, Pilken, Spinnfischen |
| Bremse: | Frontbremse |
| Herstellerfarbe: | Black/Red |
| Händigkeit: | Beidseitig, Linkshand, Rechtshand |
| Kugellager: | 5 |
| Gewicht / Einheit: | 600 g |
| Übersetzung: | 5.6 : 1 |
| Kugel-, Walzenlager: | 4 + 1 |
| Schnurfassung mono: | 210m / 0.56mm |
| Schnureinzug pro Umdrehung: | 104 cm |
| Bremskraft / Einheit: | 11.3 kg |
| Inhalt / Einheit: | 1 Stück |
| Transportmaße / Einheit: | 16 x 16 x 10cm |
Anmelden
Keine Bewertungen gefunden. Teilen Sie Ihre Erfahrungen mit anderen.
Verantwortlicher Wirtschaftsakteur
gem. EU-Produktsicherheitsverordnung (EU) 2023/988
Pure Fishing
65 Avenue Kleber
75116 Paris , FR
65 Avenue Kleber
75116 Paris , FR