79,99 €
% 139,95 € UVP** (42.84% gespart)
| Art.-Nr. | Modell | Länge / m | Rute | Händigkeit | Gewicht / Einheit | Zielfischgruppe | Preis | Verfügbarkeit | Menge | |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
|
168CO-25018 | Forelle 45 | 3.00 | Walker Trout Distance 3.00m 3-Teilig 10-45g | Beidseitig | 221g / 303g | Raubfische |
139,95 €
79,99 € |
Auf Lager |
|
|
168CO-25019 | Forelle 45 | 3.30 | Walker Trout Distance 3.30m 3-Teilig 10-45g | Linkshand | 245g / 303g | Friedfische |
144,95 €
79,99 € |
Auf Lager |
|
|
168CO-25020 | Forelle 45 | 3.60 | Walker Trout Distance 3.60m 3-Teilig 10-45g | Rechtshand | 281g / 303g | Raubfische |
149,95 €
79,99 € |
Auf Lager |
|
|
168CO-25021 | Forelle 45 | 3.90 | Walker Trout Distance 3.90m 3-Teilig 10-45g | Rechtshand | 293g / 303g | Raubfische |
154,95 €
79,99 € |
Auf Lager |
|
Produktinformationen "EFT Walker Trout Distance 3.00m 3-Teilig 10-45g Combo mit Spin CO 3000 F Mono bespult mit 0,25mm Monofile"
Dieses sofort einsatzbereite Set besteht aus der EFT Walker Trout Distance 3.00m 3-Teilig 10-45g und der EFT Spin CO 3000 F Mono, bespult mit 0,25mm Monofile Schnur.
Rute: EFT Walker Trout Distance 3.00m 3-Teilig 10-45g
Der EFT Walker Trout Distance wurde speziell für das Angeln auf Forellen und andere Friedfische entwickelt. Die Kombination aus Länge, Vielseitigkeit und Wurfgewicht ermöglicht präzise und weite Würfe, selbst mit leichteren Ködern. Der dreiteilige Aufbau gewährleistet einen einfachen Transport, ohne die Performance zu beeinträchtigen. Leichtgewichtige Ringe unterstützen weite und präzise Würfe, reduzieren die Linienbremsung und sind besonders langlebig.
- Länge: 3.00 m
- Wurfgewicht: 10-45 g
- Teile: 3
- Transportlänge: 1.07 m
- Ringe: 7
- Gewicht: 221 g
- Material: Carbon
Rolle: EFT Spin CO 3000 F Mono
Die EFT Spin CO Angelrolle überzeugt durch ihr robustes, torsionsarmes Kunststoffgehäuse mit Aluminiumspule. Drei Carbonstell-Bremsscheiben liefern hohe Bremskraft und gleichmäßige Bremseigenschaften beim Drill. Der CNC-gefräste Rollknauf mit weichem Griffmaterial sorgt für sicheren Halt auch bei nassen Händen. Kugellager und Stahlaxis sorgen für reibungslose Schnuraufnahme. Die Aluspule mit gerändeltem Kern verhindert das Durchrutschen von geflochtener Schnur.
- Übersetzung: 5.2 : 1
- Kugellager: 1 + 1
- Bremskraft: 10 kg
- Bremstyp: Frontbremse
- Schnureinzug: 77 cm pro Umdrehung
- Schnurfassung Mono: 180m / 0.25mm
- Schnurfassung Geflecht: 220m / 0.16mm
- Gewicht: 303 g
Lieferumfang
- 1x EFT Walker Trout Distance 3.00m 3-Teilig 10-45g
- 1x EFT Spin CO 3000 F Mono
- Bespult mit 0,25mm Monofile
| Modell: | Steck |
|---|---|
| Modell / Variante: | Forelle 45/3000 |
| Rolle: | Spin CO 3000 F Mono |
| Rute: | Walker Trout Distance 3.00m 3-Teilig 10-45g |
| Süß-, Salzwasser: | Süßwasser |
| Zielfischgruppe: | Friedfische, Raubfische |
| Zielfisch: | Forelle |
| Angeltechnik: | Ansitzangeln, Schleppangeln |
| Bremse: | Frontbremse |
| Händigkeit: | Beidseitig, Linkshand, Rechtshand |
| Material: | Carbon |
| Kugellager: | 1 |
| Wurfgewicht / Einheit: | 10-45 g |
| Länge / Einheit: | 3.00 m |
| Teile: | 3 |
| Transportlänge / Einheit: | 1.07 m |
| Gewicht / Einheit: | 221g / 303g |
| Übersetzung: | 5.2 : 1 |
| Kugel-, Walzenlager: | 1 + 1 |
| Schnurfassung mono: | 180m / 0.25mm |
| Schnurfassung geflochten: | 220m / 0.16mm |
| Schnureinzug pro Umdrehung: | 77 cm |
| Bremskraft / Einheit: | 10 kg |
| Inhalt / Einheit: | 1 Set |
| Beringung: | 7 |
| Schnur: | 0,25mm Monofile |
Anmelden
Verantwortlicher Wirtschaftsakteur
gem. EU-Produktsicherheitsverordnung (EU) 2023/988Heuftgraben 10a
49134 Wallenhorst , DE