79,95 €
% 154,95 € UVP** (48.4% gespart)
| Art.-Nr. | Modell | Länge / m | Rute | Händigkeit | Gewicht / Einheit | Zielfischgruppe | Preis | Verfügbarkeit | Menge | |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
|
168CO-25022 | Forelle 28 | 3.00 | Walker Sbiro Italia 3.00m 3-Teilig 3-28g | Rechtshand | 235g / 303g | Raubfische |
154,95 €
74,95 € |
Auf Lager |
|
|
168CO-25023 | Forelle 28 | 3.30 | Walker Sbiro Italia 3.30m 3-Teilig 3-28g | Beidseitig | 255g / 303g | Friedfische |
149,95 €
77,95 € |
Auf Lager |
|
|
168CO-25024 | Forelle 28 | 3.60 | Walker Sbiro Italia 3.60m 3-Teilig 3-28g | Rechtshand | 285g / 303g | Raubfische |
154,95 €
79,95 € |
Auf Lager |
|
Produktinformationen "EFT Walker Sbiro Italia 3.60m 3-Teilig 3-28g Combo mit Spin CO 3000 F Mono bespult mit 0,25mm Monofile"
Dieses sofort einsatzbereite Set besteht aus der EFT Walker Sbiro Italia 3.60m 3-Teilig 3-28g und der EFT Spin CO 3000 F Mono, bespult mit 0,25mm Monofile Schnur.
Rute: EFT Walker Sbiro Italia 3.60m 3-Teilig 3-28g
Der EFT Walker Sbiro Italia ist speziell für das Sbirolino-Angeln auf Forellen entwickelt worden. Die leichte, sensitive Spitze erlaubt präzise Würfe mit dem Sbirolino (Bombarde) und ermöglicht ein feinfühliges Ansprechen der Bisse. Die ausgewogene Aktion macht die Rute vielseitig einsetzbar.
- Länge: 3.60 m
- Wurfgewicht: 3-28 g
- Teile: 3
- Transportlänge: k. A.
- Gewicht: k. A.
- Material: Carbon
Rolle: EFT Spin CO 3000 F Mono
Die EFT Spin CO Angelrolle überzeugt durch ihr robustes, torsionsarmes Kunststoffgehäuse mit Aluminiumspule. Drei Carbonstell-Bremsscheiben liefern hohe Bremskraft und gleichmäßige Bremseigenschaften beim Drill. Der CNC-gefräste Rollknauf mit weichem Griffmaterial sorgt für sicheren Halt auch bei nassen Händen. Kugellager und Stahlaxis sorgen für reibungslose Schnuraufnahme. Die Aluspule mit gerändeltem Kern verhindert das Durchrutschen von geflochtener Schnur.
- Übersetzung: 5.2 : 1
- Kugellager: 1 + 1
- Bremskraft: 10 kg
- Bremstyp: Frontbremse
- Schnureinzug: 77 cm pro Umdrehung
- Schnurfassung Mono: 180m / 0.25mm
- Schnurfassung Geflecht: 220m / 0.16mm
- Gewicht: 303 g
Lieferumfang
- 1x EFT Walker Sbiro Italia 3.60m 3-Teilig 3-28g
- 1x EFT Spin CO 3000 F Mono
- Bespult mit 0,25mm Monofile
| Modell: | Steck |
|---|---|
| Modell / Variante: | Sbiro 28/3000 |
| Rolle: | Spin CO 3000 F Mono |
| Rute: | Walker Sbiro Italia 3.60m 3-Teilig 3-28g |
| Süß-, Salzwasser: | Süßwasser |
| Zielfischgruppe: | Friedfische, Raubfische |
| Zielfisch: | Forelle |
| Angeltechnik: | Ansitzangeln, Schleppangeln |
| Bremse: | Frontbremse |
| Händigkeit: | Beidseitig, Linkshand, Rechtshand |
| Material: | Carbon |
| Kugellager: | 1 |
| Wurfgewicht / Einheit: | 3-28 g |
| Länge / Einheit: | 3.60 m |
| Teile: | 3 |
| Transportlänge / Einheit: | 1.27 m |
| Gewicht / Einheit: | 285g / 303g |
| Übersetzung: | 5.2 : 1 |
| Kugel-, Walzenlager: | 1 + 1 |
| Schnurfassung mono: | 180m / 0.25mm |
| Schnurfassung geflochten: | 220m / 0.16mm |
| Schnureinzug pro Umdrehung: | 77 cm |
| Bremskraft / Einheit: | 10 kg |
| Inhalt / Einheit: | 1 Set |
| Beringung: | 9 |
| Schnur: | 0,25mm Monofile |
Anmelden
Verantwortlicher Wirtschaftsakteur
gem. EU-Produktsicherheitsverordnung (EU) 2023/988Heuftgraben 10a
49134 Wallenhorst , DE