79,99 €
% 159,99 € UVP** (50% gespart)
Produktinformationen "EFT Walker Tele Forelle 3.10m 3-25g Combo mit Spin CO 3000 F Mono bespult mit 0,25mm Monofile"
Dieses sofort einsatzbereite Set besteht aus der EFT Walker Tele Forelle 3.10m 3-25g und der EFT Spin CO 3000 F Mono, bespult mit 0,25mm Monofile Schnur.
Rute: EFT Walker Tele Forelle 3.10m 3-25g
Der Walker Tele Forelle ist eine Teleskop-Forellenrute für das Angeln im Süßwasser. Durch die Teleskopbauweise ist die Rute besonders transportfreundlich. Geeignet für Ansitzangeln und Schleppangeln auf Forellen.
- Länge: 3.10 m
- Wurfgewicht: 3-25 g
- Transportlänge: k. A.
- Gewicht: k. A.
- Material: Carbon
Rolle: EFT Spin CO 3000 F Mono
Die EFT Spin CO Angelrolle überzeugt durch ihr robustes, torsionsarmes Kunststoffgehäuse mit Aluminiumspule. Drei Carbonstell-Bremsscheiben liefern hohe Bremskraft und gleichmäßige Bremseigenschaften beim Drill. Der CNC-gefräste Rollknauf mit weichem Griffmaterial sorgt für sicheren Halt auch bei nassen Händen. Kugellager und Stahlaxis sorgen für reibungslose Schnuraufnahme. Die Aluspule mit gerändeltem Kern verhindert das Durchrutschen von geflochtener Schnur.
- Übersetzung: 5.2 : 1
- Kugellager: 1 + 1
- Bremskraft: 10 kg
- Bremstyp: Frontbremse
- Schnureinzug: 77 cm pro Umdrehung
- Schnurfassung Mono: 180m / 0.25mm
- Schnurfassung Geflecht: 220m / 0.16mm
- Gewicht: 303 g
Lieferumfang
- 1x EFT Walker Tele Forelle 3.10m 3-25g
- 1x EFT Spin CO 3000 F Mono
- Bespult mit 0,25mm Monofile
| Modell: | Tele |
|---|---|
| Modell / Variante: | Tele Forelle 25/3000 |
| Rolle: | Spin CO 3000 F Mono |
| Rute: | Walker Tele Forelle 3.10m 3-25g |
| Süß-, Salzwasser: | Süßwasser |
| Zielfischgruppe: | Friedfische, Raubfische |
| Zielfisch: | Forelle |
| Angeltechnik: | Ansitzangeln, Schleppangeln |
| Bremse: | Frontbremse |
| Händigkeit: | Beidseitig, Linkshand, Rechtshand |
| Material: | Carbon |
| Kugellager: | 1 |
| Wurfgewicht / Einheit: | 3-25 g |
| Länge / Einheit: | 3.10 m |
| Teile: | 7 |
| Transportlänge / Einheit: | 0.72 m |
| Gewicht / Einheit: | 225g / 303g |
| Übersetzung: | 5.2 : 1 |
| Kugel-, Walzenlager: | 1 + 1 |
| Schnurfassung mono: | 180m / 0.25mm |
| Schnurfassung geflochten: | 220m / 0.16mm |
| Schnureinzug pro Umdrehung: | 77 cm |
| Bremskraft / Einheit: | 10 kg |
| Inhalt / Einheit: | 1 Set |
| Beringung: | 6 |
| Schnur: | 0,25mm Monofile |
European Fishing Tackle (EFT) ist ein deutsches Unternehmen mit Sitz in Wallenhorst, das auf preiswerte und leistungsstarke Angelgeräte spezialisiert ist. Die Marke bietet ein umfangreiches Sortiment für Karpfen-, Feeder- und Raubfischangeln und ist besonders in Deutschland sehr beliebt. Sub-Marken wie JC ergänzen das Portfolio mit spezialisierten Produkten.
Anmelden
Verantwortlicher Wirtschaftsakteur
gem. EU-Produktsicherheitsverordnung (EU) 2023/988Heuftgraben 10a
49134 Wallenhorst , DE