JAMES COOK Monster 6000
229,99 €
% 279,99 € UVP** (17.86% gespart)
| Art.-Nr. | Modell | Schnurfassung | Gewicht | Übersetzung | Einzug/Um. | Bremskr. | Kugellager | Preis | Verfügbarkeit | Menge | |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
|
168RL-25004 | 4000 | - | 422g | 5.3 : 1 | - | 20kg | 8 + 1 |
269,99 €
219,99 € |
Auf Lager |
|
|
168RL-25005 | 6000 | - | 522g | 4.9 : 1 | - | 20kg | 8 + 1 |
279,99 €
229,99 € |
Auf Lager |
|
Produktinformationen "JAMES COOK Monster 6000"
Komplett in edlem Silber-Design gehalten, vereint sie kompromisslose Funktionalität mit modernem, maritimem Look!
Mit einer Bremskraft von satten 20 kg, einem Aluminium-Gehäuse, einer robusten Aluminium-Spule und 8+1 Edelstahl-Kugellagern überzeugt die Monster 6000 durch maximale Zuverlässigkeit bei zugleich seidenweichem Lauf.
Die Übersetzung von 4,9:1 sorgt für die perfekte Balance zwischen Kraft und Schnelligkeit – ideal für den Drill kampfstarker Gegner wie Amberjack, Thunfisch oder GT.
Dank 14 wasserdichter interner Dichtungen (Water Tight System) ist die Rolle optimal gegen das Eindringen von Salzwasser geschützt – perfekt für den harten Einsatz unter Extrembedingungen.
- Bremskraft: 20 kg – kompromisslose Power für Großfisch
- Schnurfassung: PE 2 / 280 m – großzügige Kapazität für Meeresabenteuer
- Übersetzung: 4,9:1 – kraftvolles und zugleich kontrolliertes Kurbeln
- 8+1 Edelstahl-Kugellager – für seidenweichen Lauf und maximale Stabilität
- Voll-Aluminium-Körper und -Spule – robust, langlebig, korrosionsresistent
- Water Tight System – 14 interne Dichtungen für optimalen Salzwasserschutz
- Modernes, silbernes Design – starke Optik für starke Angler
| Modell: | 060 |
|---|---|
| Modell / Variante: | 6000 |
| Süß-, Salzwasser: | Salzwasser, Süßwasser |
| Zielfischgruppe: | Meeresfische, Raubfische |
| Zielfisch: | Wels |
| Angeltechnik: | Pilken, Spinnfischen |
| Bremse: | Frontbremse |
| Händigkeit: | Beidseitig, Linkshand, Rechtshand |
| Kugellager: | 8 |
| Gewicht / Einheit: | 522g |
| Übersetzung: | 4.9 : 1 |
| Kugel-, Walzenlager: | 8 + 1 |
| Schnurfassung geflochten: | 280m / PE2 |
| Bremskraft / Einheit: | 20kg |
| Inhalt / Einheit: | 1 Stück |
Anmelden
Verantwortlicher Wirtschaftsakteur
gem. EU-Produktsicherheitsverordnung (EU) 2023/988Heuftgraben 10a
49134 Wallenhorst , DE