ZECK Momentum Spin 235cm - 70g
129,95 €
Versandfertig in: 1-3 Werktage
| Art.-Nr. | Modell | Länge | Wurfgew. | Transp.-Länge | Teile | Gewicht | Ringe | Preis | Verfügbarkeit | Menge | |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
|
164RU-25001 | Spin 20 | 2.15 m | 5-20 g | 1.12 m | 2 | 119 g | 9 + 1 SIC | 129,95 € | Nicht verfügbar | |
|
164RU-25002 | Spin 28 | 2.35 m | 4-28 g | 1.22 m | 2 | 119 g | 8 + 1 SIC | 129,95 € | Nicht verfügbar | |
|
164RU-25003 | Spin 40 | 2.30 m | 10-40 g | 1.20 m | 2 | 139 g | 9 + 1 SIC | 139,95 € | Auf Lager |
|
|
164RU-25004 | Spin 50 | 2.35 m | 12-50 g | 1.23 m | 2 | 145 g | 7 + 1 SIC | 129,95 € | Auf Lager |
|
|
164RU-25005 | Spin 60 | 2.65 m | 15-60 g | 1.38 m | 2 | 157 g | 7 + 1 SIC | 139,95 € | Nicht verfügbar | |
|
164RU-25006 | Spin 70 | 2.35 m | 20-70 g | 1.23 m | 2 | 167 g | 7 + 1 SIC | 129,95 € | Auf Lager |
|
|
164RU-25007 | Spin 80 | 2.65 m | 25-80 g | 1.38 m | 2 | 177 g | 7 + 1 SIC | 139,95 € | Auf Lager |
|
Produktinformationen "ZECK Momentum Spin 235cm - 70g"
Mit der Momentum-Serie möchten wir ein echtes Ausrufezeichen in unserem mittleren Preissegment setzen. Gemeinsam mit unseren Produzenten haben wir uns intensiv mit dem Thema Blanks beschäftigt. Trotz des günstigen Preises kommen die Momentum-Ruten qualitativ annähernd an unsere Modelle heran, die sich in der Klasse von 200 bis 300 ? befinden. Alle Momentum-Ruten besitzen eine hochwertige SIC-Beringung, eine fest verbaute Hakenöse und ein schlicht gehaltenes Design, das jedoch sehr hochwertig wirkt. Drückst du deine Momentum einem Kumpel in die Hand, der die Rute noch nicht kennt, wird er dir nicht glauben, wie günstig sie ist. Die Momentum Spin 235 cm mit 70 g Wurfgewicht ist zum Hechtangeln prädestiniert. Du kannst sie aber auch sehr gut Zanderangeln einsetzen, wenn du auf etwas härtere Ruten stehst.
Angaben zur Produktsicherheit (GPSR) Hersteller Zeck Fishing GmbH Am Nußkopf 28 66578 Schiffweiler Deutschland E-Mail: info@zeck-fishing.com
Sicherheitsinformationen Angelruten können elektrischen Strom leiten. Nicht bei Gewitter oder in der Nähe von Hochspannungsleitungen verwenden. Von Kindern fernhalten bzw. für entsprechende Aufsicht sorgen. Ausschließlich zum Angeln verwenden.
- Länge: 235cm
- Ideales Ködergewicht: 20 - 70g
- Transportlänge: 123cm
- Obergrenze Ködergewicht: 80g
- Teilung: Zweiteilig
- Gewicht: 167 g
- Material: Kohlefaser
- Beringung: 7 + 1 SIC
- Startring: TUKWLSG /#25
- Rollenhalter: Fuji VSSM /#16
- Länge Hintergriff: 32,5cm
- Griffmaterial: EVA
- Hakenhalter: Fest montieret
- Angelmethode: Spinnfischen
| Modell: | Steck |
|---|---|
| Modell / Variante: | Spin 70 |
| Süß-, Salzwasser: | Süßwasser |
| Zielfischgruppe: | Raubfische |
| Angeltechnik: | Spinnfischen |
| Material: | Kohlefaser |
| Wurfgewicht / Einheit: | 20-70 g |
| Länge / Einheit: | 2.35 m |
| Teile: | 2 |
| Transportlänge / Einheit: | 1.23 m |
| Gewicht / Einheit: | 167 g |
| Inhalt / Einheit: | 1 Stück |
| Beringung: | 7 + 1 SIC |
Anmelden
Verantwortlicher Wirtschaftsakteur
gem. EU-Produktsicherheitsverordnung (EU) 2023/988Am Nußkopf 28
66578 Schiffweiler , DE