PENN Slammer Live Liner 560 Right/Left
94,99 €
% 139,99 € UVP** (32.15% gespart)
Filiale Mülheim-Kärlich
Wenige verfügbar
Filiale Frechen
Wenige verfügbar
Filiale Heidesheim
Wenige verfügbar
Produktnummer:
1601683
Hersteller:
PENN
EAN:
031324292406
Hersteller-Nr.:
1601683
| Art.-Nr. | Modell | Schnurfassung | Gewicht | Übersetzung | Einzug/Um. | Bremskr. | Kugellager | Preis | Verfügbarkeit | Menge | |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
|
148RL-25091 | 460 | 200m / 0.35mm | 547 g | 4.6 : 1 | 68 cm | 6.30 kg | 5 + 1 |
129,99 €
89,99 € |
Auf Lager |
|
|
148RL-25092 | 560 | 245m / 0.38mm | 577 g | 4.6 : 1 | 76 cm | 6.80 kg | 5 + 1 |
139,99 €
94,99 € |
Auf Lager |
|
|
148RL-25093 | 760 | 285m / 0.49mm | 762 g | 4.7 : 1 | 96 cm | 9.00 kg | 6 + 1 |
149,99 €
104,99 € |
Auf Lager |
|
Keine Varianten gefunden
Produktinformationen "PENN Slammer Live Liner 560 Right/Left"
Die PENN-Slammer-Classic-Live Liner Modelle sind die Nachfolger der unglaublich bekannten PENN-Slammer-Rollen der alten Schule. Vollmetallgehäuse und konzentriert auf die beste Qualität für den besten Preis. Dieses verbesserte Retro-Modell beinhaltet einige signifikante Änderungen, um die Rollen noch besser zu machen als die Vorgängerversionen – HT-100-Carbon-Bremsscheiben, verbesserter Bügel und aktualisiertes Design, um das Getriebe besser zu fixieren und die generelle Gesamtleistung zu verbessern.
- Vollmetallgehäuse und -seitenteile
- Gefräste und eloxierte Aluminiumspule
- Maschinengeschnittenes Hauptzahnrad
- Dreifach gelagerte und überdimensionierte Hauptwelle aus Edelstahl für kompromisslose Stärke und Überzeugung
- Überdimensionierte HT-100™-Carbon-Bremsscheiben bieten ein Höchstmaß an Bremskraft, auch unter extremem Zug
- 5+1 (460-560), 6+1 (760) versiegelte Edelstahl-Kugellager
- Techno-balanced™-Rotor für sanfte Einholumdrehungen
- Penn Leveline®-Schnurverlegungssystem
- Verbessertes Bügeldesign für störungsfreies Schnurmanagement
- Live Liner Feature
| Modell: | 055 |
|---|---|
| Modell / Variante: | 560 |
| Süß-, Salzwasser: | Salzwasser, Süßwasser |
| Zielfischgruppe: | Meeresfische, Raubfische |
| Zielfisch: | Barsch, Hecht, Zander |
| Angeltechnik: | Ansitzangeln, Schleppangeln |
| Bremse: | Frontbremse |
| Herstellerfarbe: | Black Gold |
| Händigkeit: | Beidseitig, Linkshand, Rechtshand |
| Kugellager: | 6 |
| Gewicht / Einheit: | 577 g |
| Übersetzung: | 4.6 : 1 |
| Kugel-, Walzenlager: | 5 + 1 |
| Schnurfassung mono: | 245m / 0.38mm |
| Schnurfassung geflochten: | 285m / 0.35mm |
| Schnureinzug pro Umdrehung: | 76 cm |
| Bremskraft / Einheit: | 6.80 kg |
| Inhalt / Einheit: | 1 Stück |
Anmelden
Keine Bewertungen gefunden. Teilen Sie Ihre Erfahrungen mit anderen.
Verantwortlicher Wirtschaftsakteur
gem. EU-Produktsicherheitsverordnung (EU) 2023/988
Pure Fishing
65 Avenue Kleber
75116 Paris , FR
65 Avenue Kleber
75116 Paris , FR