Taipan Spoon Combo 2.00m 1-7g Carbon 800 FD Braid inklusive 100m 0.07mm IOX 8X Braid Spoon Combo
134,95 €
% Regulärer Preis: 249,95 € UVP** (46.01% gespart)
Versandfertig in: 1-3 Werktage
Produktinformationen "Taipan Spoon Combo 2.00m 1-7g Carbon 800 FD Braid inklusive 100m 0.07mm IOX 8X Braid Spoon Combo"
Dieses sofort einsatzbereite Set besteht aus der MOSTAL Taipan Spoon 2.00m 1-7g und der MOSTAL Carbon 800 FD Braid, bespult mit 100m 0.07mm IOX 8X Schnur.
Rute: MOSTAL Taipan Spoon 2.00m 1-7g
- MOSTAL - Innovation and Quality
- Der feinfühlige Blank überträgt jede noch so kleine Köderbewegung
- Eine Rute, die schon schnell Ihre neue Lieblingsrute wird
- Gerade das Fischen mit Spoons liegt absolut im Trend
- Typ: Steckrute
- Länge: 2.00 m
- Wurfgewicht: 1-7 g
- Teile: 2
- Transportlänge: 0.99 m
- Ringe: 8
- Beringung: 8
- Gewicht: 82.0g
Rolle: MOSTAL Carbon 800 FD Braid
- Bespult mit 0,06 mm X8 geflochtener Schnur – sofort einsatzbereit
- Starker, verdrehungsarmer Carbonkörper und Rotor
- 9 Kugellager (2× Edelstahl versiegelt, 7× Stahl versiegelt)
- 1 versiegeltes Rollenlager aus Edelstahl
- Leistungsstarkes Bremssystem mit 3 Kohlefaserscheiben
- Aluminium-Einschraubkurbel mit rutschfestem Griff
Die Mostal Corbon 800FD Spinnrolle bietet maximale Performance bei minimalem Gewicht. Der starke, verdrehungsarme Carbonkörper inklusive Rotor sorgt für hohe Stabilität und ein direktes Gefühl beim Angeln – perfekt für sensible Techniken.
Die Rolle ist bereits mit 0,07 mm X8 geflochtener Schnur bespult und somit direkt einsatzbereit. Die Aluminium-Spule garantiert sauberes Abziehen der Schnur und unterstützt weite, kontrollierte Würfe.
Für einen besonders ruhigen und gleichmäßigen Lauf sorgen 9 hochwertige Kugellager (2× versiegelte Edelstahl-Kugellager und 7× versiegelte Stahl-Kugellager) sowie 1 versiegeltes Rollenlager aus Edelstahl.
Das leistungsstarke Frontbremssystem mit 3 Kohlefaserscheiben arbeitet fein dosierbar und zuverlässig – auch bei schnellen Fluchten.
Die Aluminium-Einschraubkurbel mit rutschfestem Griff bietet sicheren Halt und direkte Kraftübertragung. Achse und Hauptantriebsrad aus Edelstahl sorgen für Langlebigkeit und Belastbarkeit.
Abgerundet wird die Rolle durch den Spezialgetriebemechanismus für ultraleichte Rotation sowie ein perfektes Schnurwickelsystem, das Verwicklungen minimiert und die Schnur optimal verlegt.
Highlights:
- Bespult mit 0,06 mm X8 geflochtener Schnur – sofort einsatzbereit
- Starker, verdrehungsarmer Carbonkörper und Rotor
- Aluminium-Spule
- 9 Kugellager (2× Edelstahl versiegelt, 7× Stahl versiegelt)
- 1 versiegeltes Rollenlager aus Edelstahl
- Leistungsstarkes Bremssystem mit 3 Kohlefaserscheiben
- Aluminium-Einschraubkurbel mit rutschfestem Griff
- Edelstahl-Achse & Edelstahl-Hauptantriebsrad
- Spezialgetriebemechanismus für ultraleichte Rotation
- Perfektes Schnurwickelsystem
- Typ: Frontbremsrolle
- Übersetzung: 5.2 : 1
- Kugellager: 9 + 1
- Bremse: Frontbremse
- Schnureinzug: 62 cm pro Umdrehung
- Schnurfassung Mono: 130m / 0.15mm
- Wurfhand: Rechtshand;Linkshand;Beidseitig
- Gewicht: 142g
Lieferumfang
- 1x MOSTAL Taipan Spoon 2.00m 1-7g
- 1x MOSTAL Carbon 800 FD Braid
- Bespult mit 100m 0.07mm IOX 8X
| Modell / Variante: | Spin 7 |
|---|---|
| Rolle: | Carbon 800 FD Braid |
| Rute: | Taipan Spoon 2.00m 1-7g |
| Süß-, Salzwasser: | Süßwasser |
| Zielfischgruppe: | Forelle, Raubfische |
| Angeltechnik: | Spinnfischen |
| Bremse: | Frontbremse |
| Händigkeit: | Beidseitig, Linkshand, Rechtshand |
| Kugellager: | 9 |
| Wurfgewicht / Einheit: | 1-7 g |
| Länge / Einheit: | 2.00 m |
| Teile: | 2 |
| Transportlänge / Einheit: | 0.99 m |
| Gewicht / Einheit: | 82.0g / 142g |
| Übersetzung: | 5.2 : 1 |
| Kugel-, Walzenlager: | 9 + 1 |
| Schnurfassung mono: | 130m / 0.15mm |
| Schnureinzug pro Umdrehung: | 62 cm |
| Inhalt / Einheit: | 1 Set |
| Beringung: | 8 |
| Schnur: | 100m 0.07mm IOX 8X |
Anmelden