KARPFEN COMBO 3M 3LBS 0,35MM 350M Terra mono 0,35mm 14,3kg ground 350m Karpfenkombo
79,99 €
Versandfertig in: 1-3 Werktage
Produktinformationen "KARPFEN COMBO 3M 3LBS 0,35MM 350M Terra mono 0,35mm 14,3kg ground 350m Karpfenkombo"
Dieses sofort einsatzbereite Set besteht aus der EFT Carp CO 10ft 3.0lb 302 2 sec und der DAM QUICK 2 V2 5000 FS 5.1BB Freeilaufrolle, bespult mit Terra mono 0,35mm 14,3kg ground Schnur.
Rute: EFT Carp CO 10ft 3.0lb 302 2 sec
- Noch dazu sind diese Ruten qualitativ
- Mit modernem, mattschwarzem Design
- Egal ob Einsteiger oder Angelveteran
- Genau hier kommt die neue EFT Carp CO ins Spiel
- Mit der 10ft / 3,00lbs Version haben Sie gerade für kleinere Seen
- Die Ruten haben erstaunlich viel Aktion für diesen Preis
Mit der 10ft / 3,00lbs Version haben Sie gerade für kleinere Seen und Flüsse die richtige Wahl getroffen. Die Ruten haben erstaunlich viel Aktion für diesen Preis, was Ihnen Sicherheit im Drill gibt. Auch die Wurfperformance ist herausragend und sucht in dieser Preisklasse seinesgleichen. Mit 5+1 Ringen ausgestattet für eine gleichmäßige Aktion und weite, sowie präzise Würfe!
Ein toller Allrounder für Seen und Flüsse!
Länge: 10ft / ca. 3,00m
Teile: 2
Transportlänge: 1,55m
Testkurve: 3,00lbs
Ringe: 5+1
Gewicht: 290g
- Typ: Steckrute
- Länge: 3.00 m
- Wurfgewicht: 3.00 Lbs g
- Klasse: 3.00 Lbs
- Teile: 2
- Transportlänge: 1.55 m
- Ringe: 6
- Beringung: 6
- Gewicht: 315g
Rolle: DAM QUICK 2 V2 5000 FS 5.1BB Freeilaufrolle
Feste Getriebekonstruktion
HD-Rollenbügel
5+1 Stahlkugellager
Graphitgehäuse und Rotor
CNC-Kurbelarm
Doppelt eloxierte Spule
Diese komplett überarbeitete und modernisierte Rolle mit verbesserter Optik und Leistung ist ein idealer Begleiter, um mit vollem Vertrauen auf kapitale Exemplare zu fischen. Die Rolle profitiert von einem verbesserten Getriebe, starken und langlebigen Materialien und unserer eigenen Dura Grease-Schmierung. Diese neue Entwicklung der Quick 2 wird ein fester Bestandteil der Ausrüstung bei vielen Specimen Hunter werden.
- Typ: Freilaufrolle
- Übersetzung: 5.1 : 1
- Kugellager: 5 + 1
- Bremse: Frontbremse
- Schnureinzug: 89 cm pro Umdrehung
- Schnurfassung Mono: 200m / 0.35mm
- Gewicht: 400g
Lieferumfang
- 1x EFT Carp CO 10ft 3.0lb 302 2 sec
- 1x DAM QUICK 2 V2 5000 FS 5.1BB Freeilaufrolle
- Bespult mit Terra mono 0,35mm 14,3kg ground
| Modell / Variante: | Carp 10ft 3.0 LB |
|---|---|
| Rolle: | QUICK 2 V2 5000 FS 5.1BB Freeilaufrolle |
| Rute: | Carp CO 10ft 3.0lb 302 2 sec |
| Süß-, Salzwasser: | Süßwasser |
| Zielfischgruppe: | Friedfische, Raubfische |
| Angeltechnik: | Ansitzangeln |
| Bremse: | Frontbremse |
| Kugellager: | 6 |
| Wurfgewicht / Einheit: | 3.00 Lbs |
| Ruten-, Schnurklasse / Einheit: | 3.00 Lbs |
| Länge / Einheit: | 3.00 m |
| Teile: | 2 |
| Transportlänge / Einheit: | 1.55 m |
| Gewicht / Einheit: | 315g / 400g |
| Übersetzung: | 5.1 : 1 |
| Kugel-, Walzenlager: | 5 + 1 |
| Schnurfassung mono: | 200m / 0.35mm |
| Schnureinzug pro Umdrehung: | 89 cm |
| Inhalt / Einheit: | 1 Set |
| Beringung: | 6 |
| Schnur: | Terra mono 0,35mm 14,3kg ground |
Anmelden
Verantwortlicher Wirtschaftsakteur
gem. EU-Produktsicherheitsverordnung (EU) 2023/988Auf dem Hahnenberg 16
56218 Mülheim-Kärlich , DE