EFT Combo Spin 20 2,10m Sweepfire 2000 mono inmklusive 150m 0,20mm Gangrou Mono Spin Combo
59,99 €
% Regulärer Preis: 79,99 € UVP** (25% gespart)
Versandfertig in: 1-3 Werktage
Produktinformationen "EFT Combo Spin 20 2,10m Sweepfire 2000 mono inmklusive 150m 0,20mm Gangrou Mono Spin Combo"
Dieses sofort einsatzbereite Set besteht aus der EFT Spin 20 2,10m und der DAIWA Sweepfire 2000 EC, bespult mit Gangrou 0,204mm 5,65kg 150m Schnur.
Rute: EFT Spin 20 2,10m
- Sehr schnelle, leichte Spinnrute für die Angelei mit Spoons
- Die Angelei mit Spoons erfreut sich immer größerer Beliebtheit
- Die EFT Spoon 20 vereint alle Eigenschaften
- Lassen Sie sich dieses Modell nicht entgehen
Sehr schnelle, leichte Spinnrute für die Angelei mit Spoons. Die Angelei mit Spoons erfreut sich immer größerer Beliebtheit - nicht zuletzt aufgrund der extremen Fängigkeit und Effektivität.
Die EFT Spoon 20 vereint alle Eigenschaften, die eine perfekte Spoonrute haben muss. Eine feine Spitze, die sich bestens auflädt beim Wurf selbst kleinerer Spoons, einen schnellen Blank für gute Köderkontrolle und das schnelle Setzen des Anhiebs, sowie eine feine Beringung.
Lassen Sie sich dieses Modell nicht entgehen!
Länge: 2,10m
Teile: 2
Transportlänge: 1,07m
Wurfgewicht: 5-20g
Ringe: 8
Gewicht: 93g
- Typ: Steckrute
- Länge: 2.10 m
- Wurfgewicht: 5-20 g
- Teile: 2
- Transportlänge: 1.07 m
- Ringe: 8
- Beringung: 8
- Gewicht: 93.0g
Rolle: DAIWA Sweepfire 2000 EC
Ideal für Gelegenheitsangler und universell einsetzbar.
_x000D_Bei der Sweepfire EC haben die DAIWA Ingenieure ihr Augenmerk auf einen besonders weichen und ruhigen Lauf gelegt, wie man ihn ansonsten nur von deutlich teureren Rollen gewohnt ist. Die Schnurverlegung ist vorbildlich und eignet sich auch zur Verwendung von extrem dünnen geflochtenen und monofilen Schnüren.
_x000D_Die Sweepfire EC vereint japanisches Know-How mit einem hervorragenden Preis-Leistungs-Verhältnis.
_x000D_Je nach Größe ideal auf Hecht, Zander, Karpfen, Forelle und in den großen Größen auf Dorsch und Köhler geeignet.
_x000D_- _x000D_
- TWISTBUSTER®_x000D_
- DIGIGEAR®_x000D_
- ABS II®_x000D_
- _x000D_
- DIGIGEAR® II Getriebe_x000D_
- Multi-Stop Rücklaufsperre_x000D_
- ABS® II Aluminiumspule_x000D_
- Twist Buster® II Schnurlaufröllchen_x000D_
- Longlife Bügelfeder_x000D_
| Rolle / Kategorie | Frontbremsrolle |
| Getriebe / Technologie | Digigear® II |
| Spule / Konstruktion | ABS® II |
| Spule / Material | Aluminium |
| Schnurlaufröllchen / Konstruktion | Twist Buster® II |
| Bügelfeder / Konstruktion | Longlife Feder |
| Rücklaufsperre / Konstruktion | Multi-Stop System |
- Typ: Frontbremsrolle
- Übersetzung: 5.3 : 1
- Kugellager: 1
- Bremse: Frontbremse
- Schnureinzug: 74 cm pro Umdrehung
- Schnurfassung Mono: 125m / 0.25mm
- Wurfhand: Rechtshand;Linkshand;Beidseitig
- Gewicht: 230g
Lieferumfang
- 1x EFT Spin 20 2,10m
- 1x DAIWA Sweepfire 2000 EC
- Bespult mit Gangrou 0,204mm 5,65kg 150m
| Modell / Variante: | Spin 20 |
|---|---|
| Rolle: | Sweepfire 2000 EC |
| Rute: | Spin 20 2,10m |
| Süß-, Salzwasser: | Süßwasser |
| Zielfischgruppe: | Raubfische |
| Angeltechnik: | Spinnfischen |
| Bremse: | Frontbremse |
| Händigkeit: | Beidseitig, Linkshand, Rechtshand |
| Kugellager: | 1 |
| Wurfgewicht / Einheit: | 5-20 g |
| Länge / Einheit: | 2.10 m |
| Teile: | 2 |
| Transportlänge / Einheit: | 1.07 m |
| Gewicht / Einheit: | 93.0g / 230g |
| Übersetzung: | 5.3 : 1 |
| Kugel-, Walzenlager: | 1 |
| Schnurfassung mono: | 125m / 0.25mm |
| Schnureinzug pro Umdrehung: | 74 cm |
| Inhalt / Einheit: | 1 Set |
| Beringung: | 8 |
| Schnur: | Gangrou 0,204mm 5,65kg 150m |
Anmelden