EFT Combo Spin 20 2,10m CO 2500 F Braid inklusive 200m 0.12mm 4X Braid Spin Combo
69,99 €
% Regulärer Preis: 99,99 € UVP** (30% gespart)
Versandfertig in: 1-3 Werktage
Produktinformationen "EFT Combo Spin 20 2,10m CO 2500 F Braid inklusive 200m 0.12mm 4X Braid Spin Combo"
Dieses sofort einsatzbereite Set besteht aus der EFT Spin 20 2,10m und der EFT Spin CO 2500 F Braid, bespult mit 4X Braid 0.12mmx200m Moose Green Schnur.
Rute: EFT Spin 20 2,10m
- Sehr schnelle, leichte Spinnrute für die Angelei mit Spoons
- Die Angelei mit Spoons erfreut sich immer größerer Beliebtheit
- Die EFT Spoon 20 vereint alle Eigenschaften
- Lassen Sie sich dieses Modell nicht entgehen
Sehr schnelle, leichte Spinnrute für die Angelei mit Spoons. Die Angelei mit Spoons erfreut sich immer größerer Beliebtheit - nicht zuletzt aufgrund der extremen Fängigkeit und Effektivität.
Die EFT Spoon 20 vereint alle Eigenschaften, die eine perfekte Spoonrute haben muss. Eine feine Spitze, die sich bestens auflädt beim Wurf selbst kleinerer Spoons, einen schnellen Blank für gute Köderkontrolle und das schnelle Setzen des Anhiebs, sowie eine feine Beringung.
Lassen Sie sich dieses Modell nicht entgehen!
Länge: 2,10m
Teile: 2
Transportlänge: 1,07m
Wurfgewicht: 5-20g
Ringe: 8
Gewicht: 93g
- Typ: Steckrute
- Länge: 2.10 m
- Wurfgewicht: 5-20 g
- Teile: 2
- Transportlänge: 1.07 m
- Ringe: 8
- Beringung: 8
- Gewicht: 93.0g
Rolle: EFT Spin CO 2500 F Braid
- Die Ultimative Angelrolle für Einsteiger und Preisbewusste Angler
- Diese Rolle wurde speziell für Einsteiger
- Hochwertige Aluminiumspule mit gerändeltem Spulenkern
- Sie können sich also auf eine zuverlässige Leistung verlassen
- Leistungsstarke Bremse mit drei Kohlefaserscheiben
- Dies gewährleistet eine hohe Bremskraft
Hochwertige Aluminiumspule mit gerändeltem Spulenkern: Die Aluminiumspule dieser Angelrolle verfügt über einen gerändelten Spulenkern, der effektiv verhindert, dass geflochtene Schnüre durchrutschen. Sie können sich also auf eine zuverlässige Leistung verlassen, ohne sich Sorgen über Schnurprobleme machen zu müssen!
Leistungsstarke Bremse mit drei Kohlefaserscheiben: Unsere Angelrolle ist mit einer leistungsstarken Bremse ausgestattet, die über drei Kohlefaserscheiben verfügt. Dies gewährleistet eine hohe Bremskraft und ermöglicht ein ruckfreies Arbeiten beim Drillen von Fischen. Sie können sich darauf verlassen, dass Sie auch mit größeren Fischen problemlos zurechtkommen.
CNC-gefräste Einschraubkurbel mit griffigem Softknauf: Die Angelrolle ist mit einer CNC-gefrästen Einschraubkurbel ausgestattet, die mit einem griffigen Softknauf versehen ist. Dies sorgt für einen bequemen und rutschfesten Griff, selbst bei nassen Händen, und ermöglicht eine mühelose Bedienung.
Langlebige Lager: Mit drei Stahlkugellagern und einem Walzenlager bietet diese Rolle eine reibungslose und zuverlässige Leistung. Die hochwertigen Lager sorgen für ein leichtgängiges Auf- und Abwickeln der Schnur und tragen zur Langlebigkeit der Rolle bei.
Edelstahl-Achse und Hauptantriebsrad: Die Angelrolle verfügt über eine aus Edelstahl gefertigte Achse und ein Hauptantriebsrad, die robust und korrosionsbeständig sind. Dies gewährleistet eine lange Lebensdauer und zuverlässige Leistung, selbst in rauen Umgebungen.
Diese Angelrolle ist die perfekte Allround-Rolle für Einsteiger, die sich im Süßwasserangeln versuchen möchten, sowie für preisbewusste Angler, die dennoch auf Qualität und wichtige Ausstattungsmerkmale setzen. Verlassen Sie sich auf diese zuverlässige Rolle, um Ihre Angelausflüge zu einem erfolgreichen und unvergesslichen Erlebnis zu machen.
Modell: 2500F
Kugellager: 3+1
Gewicht: 263g
Übersetzung: 5,2 : 1
Schnurfassung (mono): 0,22mm / 200m
Schnurfassung (geflochten): 0,13mm / 250m
Schnureinzug: 70cm pro Kurbelumdrehung
Bremskraft: 7kg
- Typ: Frontbremsrolle
- Übersetzung: 5.2 : 1
- Kugellager: 1 + 1
- Bremse: Frontbremse
- Schnureinzug: 70 cm pro Umdrehung
- Schnurfassung Mono: 170m / 0.20mm
- Schnurfassung Geflecht: 190m / 0.12mm
- Wurfhand: Rechtshand;Linkshand;Beidseitig
- Gewicht: 280g
Lieferumfang
- 1x EFT Spin 20 2,10m
- 1x EFT Spin CO 2500 F Braid
- Bespult mit 4X Braid 0.12mmx200m Moose Green
| Modell / Variante: | Spin 20 |
|---|---|
| Rolle: | Spin CO 2500 F Braid |
| Rute: | Spin 20 2,10m |
| Süß-, Salzwasser: | Süßwasser |
| Zielfischgruppe: | Raubfische |
| Angeltechnik: | Spinnfischen |
| Bremse: | Frontbremse |
| Händigkeit: | Beidseitig, Linkshand, Rechtshand |
| Kugellager: | 1 |
| Wurfgewicht / Einheit: | 5-20 g |
| Länge / Einheit: | 2.10 m |
| Teile: | 2 |
| Transportlänge / Einheit: | 1.07 m |
| Gewicht / Einheit: | 93.0g / 280g |
| Übersetzung: | 5.2 : 1 |
| Kugel-, Walzenlager: | 1 + 1 |
| Schnurfassung mono: | 170m / 0.20mm |
| Schnurfassung geflochten: | 190m / 0.12mm |
| Schnureinzug pro Umdrehung: | 70 cm |
| Inhalt / Einheit: | 1 Set |
| Beringung: | 8 |
| Schnur: | 4X Braid 0.12mmx200m Moose Green |
Anmelden
Verantwortlicher Wirtschaftsakteur
gem. EU-Produktsicherheitsverordnung (EU) 2023/988Heuftgraben 10a
49134 Wallenhorst , DE