DAIWA TD Trout Area Com. 1.95m 1-6g Forellen-Combo mit DAIWA 20 Exceler LT 2000 bespult mit 0,16mm Monofile
129,99 €
% 269,99 € UVP** (51.85% gespart)
Versandfertig in: 1-3 Werktage
| Art.-Nr. | Modell | Länge / m | Rute | Rolle | Händigkeit | Gewicht / Einheit | Preis | Verfügbarkeit | Menge | |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
|
114CO-25005 | Spin 5 | 1.95 | TD Trout Area Com. 1.95m 0.5-5g | 20 Exceler LT 1000 | Beidseitig | 80.0g / 180g |
269,99 €
129,99 € |
Auf Lager |
|
|
114CO-25006 | Spin 5 | 2.10 | TD Trout Area Com. 2.10m 0.5-5g | 20 Exceler LT 1000 | Beidseitig | 90.0g / 180g |
269,99 €
129,99 € |
Auf Lager |
|
|
114CO-25007 | Spin 6 | 1.95 | TD Trout Area Com. 1.95m 1-6g | 20 Exceler LT 2000 | Linkshand | 85.0g / 185g |
269,99 €
129,99 € |
Auf Lager |
|
|
114CO-25008 | Spin 6 | 2.10 | TD Trout Area Com. 2.10m 1-6g | 20 Exceler LT 2000 | Beidseitig | 95.0g / 185g |
269,99 €
129,99 € |
Auf Lager |
|
Produktinformationen "DAIWA TD Trout Area Com. 1.95m 1-6g Forellen-Combo mit DAIWA 20 Exceler LT 2000 bespult mit 0,16mm Monofile"
Dieses sofort einsatzbereite Set besteht aus der DAIWA TD Trout Area Com. 1.95m 1-6g und der DAIWA 20 Exceler LT 2000, bespult mit 0,16mm Monofile Schnur.
Rute: DAIWA TD Trout Area Com. 1.95m 1-6g
Die Team DAIWA Trout Area Commander Ruten wurden speziell für die Angelei auf Forelle und Barsch in kleinen Bächen sowie in Forellenseen entwickelt. Die Serie bietet weiche Aktionen und umfasst Modelle für die Nahbereichsangelei in kleinen Teichen sowie Versionen, die in der Lage sind, ultraleichte Köder auf größere Distanzen zu befördern. Die Modelle mit Wurfgewicht 0,5-5g besitzen eine etwas weichere Spitze und zeigen ihre optimalen Wurfeigenschaften beim Einsatz mit ultraleichten Löffeln. Die Modelle mit 1-6g (Tubular Tip) sind etwas schneller und steifer und eignen sich zusätzlich für den Einsatz mit kleinen Gummiködern und Wobblern.
- Typ: Steckrute
- Länge: 1.95 m
- Wurfgewicht: 1-6 g
- Teile: 2
- Transportlänge: 1.03 m
- Ringe: 8
- Gewicht: 85.0 g
- Material: HVF Carbon
- Aktion: Medium Fast
- Beringung: 8
Rolle: DAIWA 20 Exceler LT 2000
- Übersetzung: 5.2 : 1
- Kugellager: 5
- Bremskraft: 4.00 kg
- Bremstyp: Frontbremse
- Schnureinzug: 68 cm pro Umdrehung
- Schnurfassung Mono: 150m / 0.16mm
- Schnurfassung Geflecht: 0.06mm/200m
- Gewicht: 185 g
Lieferumfang
- 1x DAIWA TD Trout Area Com. 1.95m 1-6g
- 1x DAIWA 20 Exceler LT 2000
- Bespult mit 0,16mm Monofile
| Modell: | Steck |
|---|---|
| Modell / Variante: | Spin 6/2000 |
| Rolle: | 20 Exceler LT 2000 |
| Rute: | TD Trout Area Com. 1.95m 1-6g |
| Süß-, Salzwasser: | Süßwasser |
| Zielfischgruppe: | Raubfische |
| Zielfisch: | Forelle |
| Angeltechnik: | Spinnfischen |
| Bremse: | Frontbremse |
| Händigkeit: | Beidseitig, Linkshand, Rechtshand |
| Material: | HVF Carbon |
| Kugellager: | 5 |
| Wurfgewicht / Einheit: | 1-6 g |
| Länge / Einheit: | 1.95 m |
| Teile: | 2 |
| Transportlänge / Einheit: | 1.03 m |
| Gewicht / Einheit: | 85.0g / 185g |
| Übersetzung: | 5.2 : 1 |
| Kugel-, Walzenlager: | 5 |
| Schnurfassung mono: | 150m / 0.16mm |
| Schnurfassung geflochten: | 0.06mm/200m |
| Schnureinzug pro Umdrehung: | 68 cm |
| Bremskraft / Einheit: | 4.00 kg |
| Inhalt / Einheit: | 1 Set |
| Beringung: | 8 |
| Schnur: | 0,16mm Monofile |
Anmelden