DAIWA GF Feeder Pro 3.60m 40-120g Feeder-Combo mit DAIWA 20 Exceler LT 4000-CP bespult mit 0,25mm Monofile
124,99 €
% 199,99 € UVP** (37.5% gespart)
Versandfertig in: 1-3 Werktage
| Art.-Nr. | Länge / m | Modell | Rute | Händigkeit | Gewicht / Einheit | Länge / Einheit | Preis | Verfügbarkeit | Menge | |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
|
114CO-25009 | 3.60 | Feeder 120 | GF Feeder Pro Medium Heavy 3.60m 40-120g | Beidseitig | 285g / 235g | 3.60 m |
199,99 €
124,99 € |
Auf Lager |
|
|
114CO-25010 | 3.90 | Feeder 150 | GF Feeder Pro Heavy 3.90m 50-150g | Beidseitig | 320g / 235g | 3.90 m |
209,99 €
129,99 € |
Auf Lager |
|
Produktinformationen "DAIWA GF Feeder Pro 3.60m 40-120g Feeder-Combo mit DAIWA 20 Exceler LT 4000-CP bespult mit 0,25mm Monofile"
Dieses sofort einsatzbereite Set besteht aus der CORMORAN GF Feeder Pro Medium Heavy 3.60m 40-120g und der DAIWA 20 Exceler LT 4000-CP, bespult mit 0,25mm Monofile Schnur.
Rute: CORMORAN GF Feeder Pro Medium Heavy 3.60m 40-120g
Feederruten der Extraklasse. Wunderbar schlanke, kraftvolle Feederruten, die sich durch ihr leichtes Gewicht auszeichnen und ausbalanciert in der Hand liegen. SM24-Carbonblank mit hoher Wurfdynamik und Kraftentwicklung für weite, zielgerichtete Würfe. Leichte, schnurschonende SiC-Ringe. Langer Casting-Griff aus Kork/EVA. Im Lieferumfang: 3 Feederspitzen und Tuchbeutel.
- Länge: 3.60 m
- Wurfgewicht: -120 g
- Teile: 3
- Transportlänge: 1.28 m
- Ringe: 14
- Gewicht: 285 g
- Material: SM24 Carbon
- Aktion: medium fast
- Beringung: 14
Rolle: DAIWA 20 Exceler LT 4000-CP
In der neuesten Generation der erfolgreichen Exceler LT Serie konnte DAIWA durch die Verwendung des neuartigen Zaion V Materials diese Serie stärker und leichter als je zuvor konstruieren. Das Zaion V Material bietet deutlich verbesserte Torsionssteifigkeit bei reduziertem Gewicht, und das Getriebe ist torsionsfrei im Rollengehäuse dauerhaft befestigt für optimalen Gleichlauf. Die LT-Konstruktion kombiniert mit dem Tough Digigear Getriebe verbessert Hubkraft und Kraftübertragung bei erhöhter Langlebigkeit, und das ATD Bremssystem ermöglicht eine verzögerungsfreie Bremseinleitung mit enormer Bremskraft.
- Übersetzung: 4.8 : 1
- Kugellager: 5
- Bremskraft: 12.0 kg
- Bremstyp: Frontbremse
- Schnureinzug: 75 cm pro Umdrehung
- Schnurfassung Mono: 150m / 0.28mm
- Schnurfassung Geflecht: 0.18mm/200m
- Gewicht: 235 g
Lieferumfang
- 1x CORMORAN GF Feeder Pro Medium Heavy 3.60m 40-120g
- 1x DAIWA 20 Exceler LT 4000-CP
- Bespult mit 0,25mm Monofile
| Modell: | Steck |
|---|---|
| Modell / Variante: | Feeder 120/4000-CP |
| Rolle: | 20 Exceler LT 4000-CP |
| Rute: | GF Feeder Pro Medium Heavy 3.60m 40-120g |
| Süß-, Salzwasser: | Süßwasser |
| Zielfischgruppe: | Friedfische |
| Zielfisch: | Brassen, Schleie |
| Angeltechnik: | Ansitzangeln, Feedern |
| Bremse: | Frontbremse |
| Händigkeit: | Beidseitig, Linkshand, Rechtshand |
| Material: | SM24 Carbon |
| Kugellager: | 5 |
| Wurfgewicht / Einheit: | -120 g |
| Länge / Einheit: | 3.60 m |
| Teile: | 3 + 3 |
| Transportlänge / Einheit: | 1.28 m |
| Gewicht / Einheit: | 285g / 235g |
| Übersetzung: | 4.8 : 1 |
| Kugel-, Walzenlager: | 5 |
| Schnurfassung mono: | 150m / 0.28mm |
| Schnurfassung geflochten: | 0.18mm/200m |
| Schnureinzug pro Umdrehung: | 75 cm |
| Bremskraft / Einheit: | 12.0 kg |
| Inhalt / Einheit: | 1 Set |
| Beringung: | 14 |
| Schnur: | 0,25mm Monofile |
Anmelden