DAIWA Fuego UL Trout 1.80m 1.5-5g Forellen-Combo mit DAIWA Sweepfire 1500 EC bespult mit 0,16mm Monofile
79,99 €
% 139,99 € UVP** (42.86% gespart)
Versandfertig in: 1-3 Werktage
| Art.-Nr. | Modell | Länge / m | Rute | Händigkeit | Gewicht / Einheit | Länge / Einheit | Preis | Verfügbarkeit | Menge | |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
|
114CO-25001 | Spin 5 | 1.80 | Fuego UL Trout 1.80m 1.5-5g | Linkshand | 75.0g / 230g | 1.80 m |
139,99 €
79,99 € |
Auf Lager |
|
|
114CO-25002 | Spin 5 | 2.15 | Fuego UL Trout 2.15m 1.5-5g | Rechtshand | 85.0g / 230g | 2.15 m |
169,99 €
89,99 € |
Auf Lager |
|
Produktinformationen "DAIWA Fuego UL Trout 1.80m 1.5-5g Forellen-Combo mit DAIWA Sweepfire 1500 EC bespult mit 0,16mm Monofile"
Dieses sofort einsatzbereite Set besteht aus der DAIWA Fuego UL Trout 1.80m 1.5-5g und der DAIWA Sweepfire 1500 EC, bespult mit 0,16mm Monofile Schnur.
Rute: DAIWA Fuego UL Trout 1.80m 1.5-5g
Die DAIWA Fuego Spoon Trout Modelle wurden auf die aktuellen Anforderungen der modernen Angelei am Forellensee abgestimmt. Die schlanken, halbparabolischen Blanks mit schneller Aktion bieten eine ideale Vielseitigkeit für verschiedene Köderarten. Die Ruten laden sich bereits mit 1.5-5g-Gewichten gut und befördern kleinste Köder auf beachtliche Distanzen. Beim Drill sorgt die gleichmäßige Biegekurve von der Spitze bis zum Griff für eine optimale Absorption von Fluchten und Kopfschütteln, was die Ruten für feine Schnüre und leichte Köder besonders geeignet macht. Das schnelle Rückstellvermögen ermöglicht sehr präzise Würfe. Der innovative Seaguide-Halter mit seitlichen Ausschnitten sorgt für direkten Blankontakt und ein verbessertes Gefühl.
- Typ: Steckrute
- Länge: 1.80 m
- Wurfgewicht: 1.5-5 g
- Teile: 2
- Transportlänge: 0.94 m
- Ringe: 9
- Gewicht: 75.0 g
- Material: HMC+ Carbon
- Aktion: Medium Fast
- Beringung: 9
Rolle: DAIWA Sweepfire 1500 EC
Ideal für Gelegenheitsangler und universell einsetzbar. Die Ingenieure haben sich besonders auf einen weichen und ruhigen Lauf konzentriert, wie er sonst nur bei wesentlich teureren Rollen zu finden ist. Die Schnurablage ist vorbildlich und für den Einsatz mit extrem dünner geflochtener und monofile Schnur geeignet. Vereint japanisches Ingenieur-Know-How mit einem starken Preis-Leistungsverhältnis. Je nach Größe ideal für Hecht, Barsch, Karpfen, Forelle sowie in größeren Größen für Dorsch und Köhler.
- Übersetzung: 5.3 : 1
- Kugellager: 1
- Bremskraft: 2.00 kg
- Bremstyp: Frontbremse
- Schnureinzug: 68 cm pro Umdrehung
- Schnurfassung Mono: 140m / 0.20mm
- Gewicht: 230 g
Lieferumfang
- 1x DAIWA Fuego UL Trout 1.80m 1.5-5g
- 1x DAIWA Sweepfire 1500 EC
- Bespult mit 0,16mm Monofile
| Modell: | Steck |
|---|---|
| Modell / Variante: | Spin 5/1500 |
| Rolle: | Sweepfire 1500 EC |
| Rute: | Fuego UL Trout 1.80m 1.5-5g |
| Süß-, Salzwasser: | Süßwasser |
| Zielfischgruppe: | Raubfische |
| Zielfisch: | Forelle |
| Angeltechnik: | Spinnfischen |
| Bremse: | Frontbremse |
| Händigkeit: | Beidseitig, Linkshand, Rechtshand |
| Material: | HMC+ Carbon |
| Kugellager: | 1 |
| Wurfgewicht / Einheit: | 1.5-5 g |
| Länge / Einheit: | 1.80 m |
| Teile: | 2 |
| Transportlänge / Einheit: | 0.94 m |
| Gewicht / Einheit: | 75.0g / 230g |
| Übersetzung: | 5.3 : 1 |
| Kugel-, Walzenlager: | 1 |
| Schnurfassung mono: | 140m / 0.20mm |
| Schnureinzug pro Umdrehung: | 68 cm |
| Bremskraft / Einheit: | 2.00 kg |
| Inhalt / Einheit: | 1 Set |
| Beringung: | 9 |
| Schnur: | 0,16mm Monofile |
Anmelden