DAIWA Aqualite Picker 802 -25g|2.40m Picker-Combo mit DAIWA 20 Exceler LT 2500 bespult mit 0,22mm Monofile
109,99 €
% 164,99 € UVP** (33.34% gespart)
Versandfertig in: 1-3 Werktage
| Art.-Nr. | Länge / m | Modell | Schnurfassung Mono 100m / Ømm | Rute | Rolle | Händigkeit | Preis | Verfügbarkeit | Menge | |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
|
114CO-25003 | 2.40 | Picker 25 | bis 100m/0.25mm / 200m/0.18mm | Aqualite Picker 802 2+2S|-25g|2.40m | 20 Exceler LT 2500 | Linkshand |
164,99 €
109,99 € |
Auf Lager |
|
|
114CO-25004 | 2.70 | Picker 25 | bis 100m/0.30mm / 200m/0.22mm | Aqualite Picker 902 2+2S|-25g|2.70m | 20 Exceler LT 3000-C | Linkshand |
169,99 €
119,99 € |
Auf Lager |
|
Produktinformationen "DAIWA Aqualite Picker 802 -25g|2.40m Picker-Combo mit DAIWA 20 Exceler LT 2500 bespult mit 0,22mm Monofile"
Dieses sofort einsatzbereite Set besteht aus der DAIWA Aqualite Picker 802 2+2S|-25g|2.40m und der DAIWA 20 Exceler LT 2500, bespult mit 0,22mm Monofile Schnur.
Rute: DAIWA Aqualite Picker 802 2+2S|-25g|2.40m
Aqualite Feederruten gehören definitiv zum engeren Kreis der bekanntesten Friedfischruten auf dem Markt. Das aus Kork und EVA gefertigte Griffstück wurde auf die aktuellen Anforderungen des modernen Feederangelns angepasst, liegt geschmeidig in der Hand und lässt sich bei Bedarf gut reinigen. Die Balance der Blanks und die ausgewogenen Aktionen machen ein zielgenaues und gefühlvolles Werfen mit empfindlichen Futtermischungen und Hakenködern jederzeit möglich. Hochwertige Komponenten wie Fuji Rollenhalter, leichte Ringe mit keramischen Einlagen und hochmodulierte Kohlefaser im Blank stellen eine hervorragende Ausstattung für Ruten dieses Preissegments dar.
- Typ: Steckrute
- Länge: 2.40 m
- Wurfgewicht: -25.0 g
- Teile: 2
- Transportlänge: 1.24 m
- Ringe: 11
- Gewicht: 130 g
- Material: HMC+ Carbon
- Aktion: Semi-Parabolic
- Beringung: 11
Rolle: DAIWA 20 Exceler LT 2500
In der neuesten Generation der erfolgreichen Exceler LT Serie konnte DAIWA durch die Verwendung des neuartigen Zaion V Materials diese Serie stärker und leichter als je zuvor konstruieren. Das Zaion V Material bietet deutlich verbesserte Torsionssteifigkeit bei reduziertem Gewicht, und das Getriebe ist torsionsfrei im Rollengehäuse dauerhaft befestigt für optimalen Gleichlauf. Die LT-Konstruktion kombiniert mit dem Tough Digigear Getriebe verbessert Hubkraft und Kraftübertragung bei erhöhter Langlebigkeit, und das ATD Bremssystem ermöglicht eine verzögerungsfreie Bremseinleitung mit enormer Bremskraft.
- Übersetzung: 5.3 : 1
- Kugellager: 5
- Bremskraft: 10.0 kg
- Bremstyp: Frontbremse
- Schnureinzug: 75 cm pro Umdrehung
- Schnurfassung Mono: 150m / 0.20mm
- Schnurfassung Geflecht: 0.10mm/200m
- Gewicht: 205 g
Lieferumfang
- 1x DAIWA Aqualite Picker 802 2+2S|-25g|2.40m
- 1x DAIWA 20 Exceler LT 2500
- Bespult mit 0,22mm Monofile
| Modell: | Steck |
|---|---|
| Modell / Variante: | Picker 25/2500 |
| Rolle: | 20 Exceler LT 2500 |
| Rute: | Aqualite Picker 802 2+2S|-25g|2.40m |
| Süß-, Salzwasser: | Süßwasser |
| Zielfischgruppe: | Friedfische |
| Zielfisch: | Brassen, Schleie |
| Angeltechnik: | Ansitzangeln |
| Bremse: | Frontbremse |
| Händigkeit: | Beidseitig, Linkshand, Rechtshand |
| Material: | HMC+ Carbon |
| Kugellager: | 5 |
| Wurfgewicht / Einheit: | -25.0 g |
| Länge / Einheit: | 2.40 m |
| Teile: | 2 + 2 |
| Transportlänge / Einheit: | 1.24 m |
| Gewicht / Einheit: | 130g / 205g |
| Übersetzung: | 5.3 : 1 |
| Kugel-, Walzenlager: | 5 |
| Schnurfassung mono: | 150m / 0.20mm |
| Schnurfassung geflochten: | 0.10mm/200m |
| Schnureinzug pro Umdrehung: | 75 cm |
| Bremskraft / Einheit: | 10.0 kg |
| Inhalt / Einheit: | 1 Set |
| Beringung: | 11 |
| Schnur: | 0,22mm Monofile |
Anmelden