29,99 €
Versandfertig in: 1-3 Werktage
Produktinformationen "EFT Ultra Light 15 1,80m"
- Nicht zuletzt, weil es eine spannende, einfache
- Kann man doch vom kleinen Barsch
- Die perfekte Spinnrute für die leichte Spoon- und Forellenangelei
- Auch Barschangler erfreuen sich an dieser Rute
Das Angeln mit dem Spoon erfreut sich nun auch in Deutschland immer größerer Beliebtheit. Nicht zuletzt, weil es eine spannende, einfache und extrem effektive Angelmethode ist! Kann man doch vom kleinen Barsch, bis hin zu stattlichen Hechten und Zandern jeden Raubfisch damit überlisten!
Die perfekte Spinnrute für die leichte Spoon- und Forellenangelei. Auch Barschangler erfreuen sich an dieser Rute, da die feine Spitze für beste Bisserkennung sorgt. Die hochwertigen Komponenten bieten dem Angler das Gefühl, eine weitaus teurere Rute in der Hand zu haben - lassen Sie sich diese Rute nicht entgehen!
Länge: 1,80m
Teile: 2
Wurfgewicht: 3-15g
Transportlänge: 0,92m
Ringe: 7
Gewicht: 92g
| Modell: | Steck |
|---|---|
| Modell / Variante: | Spin 15 |
| Süß-, Salzwasser: | Süßwasser |
| Zielfischgruppe: | Raubfische |
| Angeltechnik: | Spinnfischen |
| Wurfgewicht / Einheit: | 3-15 g |
| Länge / Einheit: | 1.80 m |
| Teile: | 2 |
| Transportlänge / Einheit: | 0.93 m |
| Gewicht / Einheit: | 92.0 g |
| Inhalt / Einheit: | 1 Stück |
| Beringung: | 7 |
EFT steht für gute Qualität zu besonders attraktiven Preisen. Die Marke bietet ein sehr breites Sortiment und richtet sich an Angler, die solide, funktionale und preisbewusste Ausrüstung für unterschiedliche Angelarten suchen.
Die Schwerpunkte von EFT liegen im Allroundangeln, Forellenangeln, Friedfischangeln, Raubfischangeln, Meeresangeln sowie im Wallerangeln. Damit ist EFT eine vielseitige Marke für Einsteiger, Gelegenheitsangler und preisbewusste Angler, die dennoch nicht auf zuverlässige Qualität verzichten möchten.
Anmelden
Verantwortlicher Wirtschaftsakteur
gem. EU-Produktsicherheitsverordnung (EU) 2023/988Heuftgraben 10a
49134 Wallenhorst , DE