MOSTAL CATFISH 2.85m 350g
199,99 €
Versandfertig in: 1-3 Werktage
Produktinformationen "MOSTAL CATFISH 2.85m 350g"
- Eine absolute High End Rute für die Angelei auf Wels
- Das Angeln auf Wels ist längst nichts Abwegiges mehr
- Worauf es bei dieser rustikalen
- Wer hier falsch aufrüstet, kauft oft 2 mal oder gar öfter
- Wer aber auf Nummer sicher gehen möchte
Das Angeln auf Wels ist längst nichts Abwegiges mehr - so kann man heute auch in den beheimateten Gewässern schon auf die Pirsch nach riesigen Wallern gehen und mit Erfolg belohnt werden!
Worauf es bei dieser rustikalen, abenteuerlichen Angelart ankommt ist in erster Linie zuverlässiges Angelgerät. Wer hier falsch aufrüstet, kauft oft 2 mal oder gar öfter. Wer aber auf Nummer sicher gehen möchte, schaut sich die Neckar Catfish genauer an.
Die Komponenten sind extrem hochwertig, der Blank bietet die notwendige Power, um auch größte Waller im Strom bändigen zu können und die Optik ist auch sehr edel!
Der Fuji Spezial Schraubhollenhalter fasst alle handelsüblichen Großfischrollen und bietet dem Angler die gewünschte Sicherheit, die er von seinem Gerät erwartet.
Der leichte, robuste Carbonblank ist nahezu unkaputtbar und auch die Beringung überzeugt sofort - auch die Meeresangler wissen dieses High End Modell sofort zu schätzen!
Länge: 2,85m
Teile: 2
Transportlänge: 1,47m
Wurfgewicht: 50 - 350g
Gewicht: 437g
| Modell: | Steck |
|---|---|
| Modell / Variante: | Wels 350 |
| Süß-, Salzwasser: | Süßwasser |
| Zielfisch: | Wels |
| Angeltechnik: | Ansitzangeln |
| Wurfgewicht / Einheit: | -350 g |
| Länge / Einheit: | 2.85 m |
| Teile: | 2 |
| Transportlänge / Einheit: | 1.47 m |
| Gewicht / Einheit: | 437 g |
| Inhalt / Einheit: | 1 Stück |
| Beringung: | 7 |
Mostal steht für qualitativ hochwertige Angelgeräte mit einem besonders breiten Einsatzspektrum. Die Marke verbindet attraktive Preise mit durchdachten Produkten für ambitionierte Angler – bis hin zu absolutem High-End-Angelgerät für höchste Ansprüche.
Der Schwerpunkt von Mostal liegt vor allem im Raubfischangeln, Karpfenangeln, Feedern, Wallerangeln sowie im Allroundbereich. Damit richtet sich die Marke an Angler, die zuverlässige, praxisgerechte und leistungsstarke Ausrüstung suchen – vom vielseitigen Alltagsprodukt bis zur spezialisierten Premiumlösung.
Anmelden
Verantwortlicher Wirtschaftsakteur
gem. EU-Produktsicherheitsverordnung (EU) 2023/988Max-Eyth Straße 8
74366 Kirchheim am Neckar , DE