MOSTAL Catfish 400 3,05m 2-Teilig 400g
139,99 €
% Regulärer Preis: 179,99 € UVP** (22.22% gespart)
Versandfertig in: 1-3 Werktage
| Art.-Nr. | Modell | Länge | Wurfgew. | Transp.-Länge | Teile | Gewicht | Ringe | Preis | Verfügbarkeit | Menge | |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
|
168RU-25018 | Wels 300 | 3.05 m | 300 g | 1.58 m | 2 | 612 g | - |
189,99 €
149,99 € |
Auf Lager |
|
|
168RU-25019 | Wels 400 | 3.05 m | 400 g | 1.58 m | 2 | 631 g | - |
179,99 €
139,99 € |
Auf Lager |
|
|
168RU-25020 | Wels 500 | 3.05 m | 500 g | 1.58 m | 2 | 691 g | - |
189,99 €
149,99 € |
Auf Lager |
|
Produktinformationen "MOSTAL Catfish 400 3,05m 2-Teilig 400g"
- Blankmaterial: 30T High Modulus Carbon für maximale Belastbarkeit
- Hochwertige Beringung mit verstärkten Ringen für geflochtene Schnüre
- Starker Rollenhalter mit doppelter Verschraubung für sichere Fixierung
- Ausgelegt auf schwere Ködermontagen und Drills mit Fischen über 2m
Mostal Catfish Wallerrute | 3,05 m | Wg bis 400 g<?xml:namespace prefix="o" ns="urn:schemas-microsoft-com:office:office" />
Die Mostal Catfish 3,05m bis 400g ist eine kompromisslose Wallerrute für Angler, die auf Kraft und Zuverlässigkeit setzen. Mit ihrem robusten Blank aus High Modulus Carbon bietet sie enorme Stabilität im Drill, bleibt dabei aber handlich genug für längere Ansitze. Perfekt geeignet für Ufer- und Bootsangeln, wenn mit schweren Montagen auf kapitale Welse geangelt wird.
Alleinstellungsmerkmale
- Blankmaterial: 30T High Modulus Carbon für maximale Belastbarkeit
- Hochwertige Beringung mit verstärkten Ringen für geflochtene Schnüre
- Starker Rollenhalter mit doppelter Verschraubung für sichere Fixierung
- Ausgelegt auf schwere Ködermontagen und Drills mit Fischen über 2m
Empfehlung / Einsatzbereich
Für extreme Welsangler, die mit schwersten Bojen- oder Abspannmontagen in starker Strömung oder auf Großgewässern fischen. Diese Rute ist auf maximale Sicherheit bei kapitalen Welsen ausgelegt.
| Modell: | Steck |
|---|---|
| Modell / Variante: | Wels 400 |
| Süß-, Salzwasser: | Süßwasser |
| Zielfisch: | Wels |
| Angeltechnik: | Ansitzangeln |
| Wurfgewicht / Einheit: | 400 g |
| Länge / Einheit: | 3.05 m |
| Teile: | 2 |
| Transportlänge / Einheit: | 1.58 m |
| Gewicht / Einheit: | 631 g |
| Inhalt / Einheit: | 1 Stück |
Anmelden
Verantwortlicher Wirtschaftsakteur
gem. EU-Produktsicherheitsverordnung (EU) 2023/988Max-Eyth Straße 8
74366 Kirchheim am Neckar , DE