PENN Conflict Deep Drop Electric Reel Rod 2.29m 800-1500g 2-Teili
125,99 €
% 139,99 € UVP** (10% gespart)
Filiale Mülheim-Kärlich
Wenige verfügbar
Filiale Frechen
Wenige verfügbar
Filiale Heidesheim
Wenige verfügbar
Produktnummer:
1622886
Hersteller:
PENN
EAN:
031324004016
Hersteller-Nr.:
1622886
| Art.-Nr. | Modell | Länge | Wurfgew. | Transp.-Länge | Teile | Gewicht | Ringe | Preis | Verfügbarkeit | Menge | |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
|
148RU-25030 | Boat 1000 | 2.10 m | 500-1000 g | 1.44 m | 2 | 422 g | 9 |
119,99 €
107,99 € |
Auf Lager |
|
|
148RU-25031 | Boat 1000 | 2.29 m | 500-1000 g | 1.69 m | 2 | 455 g | 10 |
129,99 €
116,99 € |
Auf Lager |
|
|
148RU-25032 | Boat 1500 | 2.29 m | 800-1500 g | 1.69 m | 2 | 472 g | 10 |
139,99 €
125,99 € |
Auf Lager |
|
Keine Varianten gefunden
Produktinformationen "PENN Conflict Deep Drop Electric Reel Rod 2.29m 800-1500g 2-Teili"
Jeder Aspekt der PENN Conflict Deep Drop Rute wurde entwickelt, um Ihnen die Oberhand beim Drill mit den Riesen aus den großen Tiefen des Ozeans zu geben. Spezielles X-Wrap Carbon sorgt für eine gleichmäßige Verteilung des Lastdrucks in der Rute und verbessert die Gesamtfestigkeit. Die spiralförmig montierten Ringe verhindern ein Verdrehen der Rute, während der hochwertige Pac-Bay-Rollenhalter für einen sicheren Halt Ihrer Rolle sorgt – als perfekte Kombination empfehlen wir die PENN Fathom Elektrorollen. Dieser Tiefsee-Eroberer wird Ihnen viele Jahre lang ein treuer Begleiter sein.
- Spiralförmig montiertes Ringsystem
- Pac Bay Rollenhalter
- X-Wrap Carbon für verbesserte Festigkeit
- Salzwasserbeständige Oxid Ringe aus Aluminium
- Hochdichter EVA Griff
| Modell: | Steck |
|---|---|
| Modell / Variante: | Boat 1500 |
| Süß-, Salzwasser: | Salzwasser |
| Zielfischgruppe: | Meeresfische |
| Zielfisch: | Hecht, Zander |
| Angeltechnik: | Pilken, Schleppangeln |
| Herstellerfarbe: | Gloss Black |
| Wurfgewicht / Einheit: | 800-1500 g |
| Länge / Einheit: | 2.29 m |
| Teile: | 2 |
| Transportlänge / Einheit: | 1.69 m |
| Gewicht / Einheit: | 472 g |
| Inhalt / Einheit: | 1 Stück |
| Beringung: | 10 |
Anmelden
Keine Bewertungen gefunden. Teilen Sie Ihre Erfahrungen mit anderen.
Verantwortlicher Wirtschaftsakteur
gem. EU-Produktsicherheitsverordnung (EU) 2023/988
Pure Fishing
65 Avenue Kleber
75116 Paris , FR
65 Avenue Kleber
75116 Paris , FR