DAM Fire Wave XP Spinning Combo 2.44m 20-60g 2sec / 4000
Verkaufspreis:
69,99 €
% Regulärer Preis: 74,99 € UVP** (6.67% gespart)
Produktnummer:
1608869
Hersteller:
DAM
EAN:
4044641000247
Hersteller-Nr.:
1608869
| Art.-Nr. | Modell | Länge | Wurfgew. | Transp.-Länge | Teile | Gewicht | Ringe | Preis | Verfügbarkeit | Menge | |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
|
148CO-25004 | Spin 40 | 2.44 m | 15-40 g | 1.27 m | 2 | - | - |
74,99 €
69,99 € |
Nicht verfügbar | |
|
148CO-25005 | Spin 60 | 2.44 m | 20-60 g | 1.27 m | 2 | - | - |
74,99 €
69,99 € |
Auf Lager |
|
Keine Varianten gefunden
Produktinformationen "DAM Fire Wave XP Spinning Combo 2.44m 20-60g 2sec / 4000"
Mit einer großen Auswahl an Rutenlängen und Wurfgewichten können Sie mit den Fire-Wave-XP-Spin-Combos das Angeln in fast jeder Situation genießen. Egal, ob Sie kleine, Gummiköder für Barsche oder große Crankbaits für Hechte fischen, mit dieser Serie können Sie viele verschiedene Räuber fangen. Die Rollen sind mit geflochtener Hochleistungsschnur in oranger Farbe vorgespult, deren Durchmesser ideal auf die Länge und Aktion der Rute abgestimmt ist.
- _RUTE
- _Blank aus Carbon 24T
- _Schlanker und reaktionsschneller Blank
- _SIC-Einstegringe
- _3-geteilter EVA-Griff
- _Moderner verschraubter Rollenhalter
- _Hakenclip
- _ROLLE
- _4+1 Kugellager
- _Endlos-Anti-Reverse-System
- _Überdimensionierter Rollenbügel
- _Aluminiumspule
- _Bespult mit geflochtener Schnur in Orange Hi-Vis
- _Maschinengeschnittenes Ritzel
- _Aluminiumkurbel mit T-förmigem Knauf
| Modell: | Spinnangel-Set |
|---|---|
| Modell / Variante: | Spin 60 |
| Süß-, Salzwasser: | Süßwasser |
| Zielfischgruppe: | Raubfische |
| Zielfisch: | Barsch, Hecht |
| Angeltechnik: | Spinnfischen |
| Bremse: | Frontbremse |
| Herstellerfarbe: | Black |
| Händigkeit: | Beidseitig, Linkshand, Rechtshand |
| Kugellager: | 5 |
| Wurfgewicht / Einheit: | 20-60 g |
| Länge / Einheit: | 2.44 m |
| Teile: | 2 |
| Transportlänge / Einheit: | 1.27 m |
| Übersetzung: | 5.2 : 1 |
| Kugel-, Walzenlager: | 5 |
| Schnurfassung mono: | 180m / 0.30mm |
| Schnurfassung geflochten: | 135m / 0.29mm |
| Bremskraft / Einheit: | 4.50 kg |
| Inhalt / Einheit: | 1 Set |
Anmelden
Keine Bewertungen gefunden. Teilen Sie Ihre Erfahrungen mit anderen.
Verantwortlicher Wirtschaftsakteur
gem. EU-Produktsicherheitsverordnung (EU) 2023/988
Svendsen Sport A/S
Drejergangen 3A
2690 Karlslunde , DK
Drejergangen 3A
2690 Karlslunde , DK