DAIWA Superspod Braid hi-vis yellow 0.25mm 14.40kg 300m
13,99 €
Inhalt:
300 Meter
(0,05 € / 1 Meter)
Versandfertig in: 1-3 Werktage
Filiale Mülheim-Kärlich
Wenige verfügbar
Filiale Frechen
Wenige verfügbar
Filiale Heidesheim
Wenige verfügbar
Produktnummer:
12742-325
Hersteller:
DAIWA
EAN:
4066466027988
Hersteller-Nr.:
12742-325
Produktinformationen "DAIWA Superspod Braid hi-vis yellow 0.25mm 14.40kg 300m"
Sehr hochwertige 4-fach geflochtene Schnur mit hoher Abriebsfestigkeit. Die Farbe Hi-Vis Yellow lässt sich auch bei Nacht und auf großen Distanzen gut erkennen und schreckt Wasservögel ab. Hergestellt in Japan.
- 4-fach Flechtung
- Hohe Abriebfestigkeit
- Made in Japan
| Schnuraufbau / Konstruktion | 4-Braid, geflochten, rundgeflochten |
| Dehnung / Dehnung | keine Dehnung |
| Abriebsfestigkeit / Abriebsfestigkeit | hoch |
| Herstellungsland / Land | Japan |
| Schnur / Technologie | Izanas® |
| Modell: | geflochten |
|---|---|
| Süß-, Salzwasser: | Süßwasser |
| Zielfisch: | Karpfen |
| Angeltechnik: | Ansitzangeln |
| Herstellerfarbe: | yellow |
| Material: | Polyethylen |
| Länge / Einheit: | 300 m |
| Inhalt / Einheit: | 1 Spule |
| Ø / Einheit: | 0.25 mm |
| Tragkraft / Einheit: | 14.4 kg |
| Sorte, Typ: | Geflochten |
DAIWA
Daiwa ist einer der weltweit führenden Hersteller von Angelgeräten mit über 60 Jahren Erfahrung. Die japanische Marke steht für technologische Innovation bei Ruten und Rollen – von Feeder bis Meeresangeln. Produkte wie die Ninja-, Crosscast- und Emblem-Serie sind bei deutschen Anglern fest etabliert.
Anmelden
Keine Bewertungen gefunden. Teilen Sie Ihre Erfahrungen mit anderen.
Verantwortlicher Wirtschaftsakteur
gem. EU-Produktsicherheitsverordnung (EU) 2023/988
Daiwa Germany GmbH
Georg-Brauchle-Ring 23-25
80992 München , DE
Georg-Brauchle-Ring 23-25
80992 München , DE