DAIWA Regal LT 1000D|18 Stationärrolle mit Frontbremse
54,99 €
% 92,00 € UVP** (40.23% gespart)
Nicht mehr verfügbar
Produktnummer:
10116-105
Hersteller:
DAIWA
EAN:
043178576502
Hersteller-Nr.:
10116-105
| Art.-Nr. | Modell | Schnurfassung | Gewicht | Übersetzung | Einzug/Um. | Bremskr. | Kugellager | Preis | Verfügbarkeit | Menge | |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
|
114RL-22001 | 1000D | 150m / 0.20mm | 190 g | 5.2 : 1 | 64 cm | 5.00 kg | 9 |
92,00 €
54,99 € |
Nicht verfügbar | |
|
114RL-22033 | 2000D | 150m / 0.23mm | 190 g | 5.2 : 1 | 68 cm | 5.00 kg | 9 |
94,00 €
55,99 € |
Nicht verfügbar | |
|
114RL-22002 | 2500D | 150m / 0.28mm | 210 g | 5.3 : 1 | 75 cm | 10.0 kg | 9 |
95,00 €
57,99 € |
Nicht verfügbar | |
|
114RL-22034 | 3000D-C | 150m / 0.33mm | 215 g | 5.3 : 1 | 80 cm | 10.0 kg | 9 |
103,00 €
59,99 € |
Nicht verfügbar |
Keine Varianten gefunden
Produktinformationen "DAIWA Regal LT 1000D|18 Stationärrolle mit Frontbremse"
Spinnrolle
Die Regal LT Rollen vereinen nahezu alle technologischen Vorteile des neuen DAIWA LT Konzepts – zu einem unglaublichen Preis-Leistungs-Verhältnis.
Diese Rollen sind unglaublich leicht und bieten eine Laufruhe und Sensibilität, die man ansonsten nur von deutlich teureren Modellen gewohnt ist. Die Regal LT Rollen sind echte Allround-Talente, die sich für nahezu jeden Einsatz von Spinnfischen über Ansitzangeln bis zum leichten Feedern eignen.
Der hochwertige Majora-Lack ändert je nach Lichteinfall die Farbe und macht diese Rolle zu einem echten Schmuckstück aus dem Hause DAIWA.
Bremskraft: 1000/2000: 5kg, 2500/3000: 10kg
* LT (Light & Tough)
* DS5 Rollenkörper
* 9 Kugellager
* AIR ROTOR®
* TOUGH DIGIGEAR® Getriebe
* ATD™ Bremssystem
* Infinite Anti-Reverse® Rücklaufsperre
* Cross Wrap® Schnurverlegung
* Silent Oscillation® System
* Aluminium Air Spule
* CNC gefräste Aluminiumkurbel
* Twist Buster® II Schnurlaufröllchen
Die Regal LT Rollen vereinen nahezu alle technologischen Vorteile des neuen DAIWA LT Konzepts – zu einem unglaublichen Preis-Leistungs-Verhältnis.
Diese Rollen sind unglaublich leicht und bieten eine Laufruhe und Sensibilität, die man ansonsten nur von deutlich teureren Modellen gewohnt ist. Die Regal LT Rollen sind echte Allround-Talente, die sich für nahezu jeden Einsatz von Spinnfischen über Ansitzangeln bis zum leichten Feedern eignen.
Der hochwertige Majora-Lack ändert je nach Lichteinfall die Farbe und macht diese Rolle zu einem echten Schmuckstück aus dem Hause DAIWA.
Bremskraft: 1000/2000: 5kg, 2500/3000: 10kg
* LT (Light & Tough)
* DS5 Rollenkörper
* 9 Kugellager
* AIR ROTOR®
* TOUGH DIGIGEAR® Getriebe
* ATD™ Bremssystem
* Infinite Anti-Reverse® Rücklaufsperre
* Cross Wrap® Schnurverlegung
* Silent Oscillation® System
* Aluminium Air Spule
* CNC gefräste Aluminiumkurbel
* Twist Buster® II Schnurlaufröllchen
| Modell: | 010 |
|---|---|
| Modell / Variante: | 1000D |
| Süß-, Salzwasser: | Süßwasser |
| Zielfischgruppe: | Friedfische, Raubfische |
| Angeltechnik: | Spinnfischen |
| Bremse: | Frontbremse |
| Händigkeit: | Beidseitig, Linkshand, Rechtshand |
| Kugellager: | 9 |
| Gewicht / Einheit: | 190 g |
| Übersetzung: | 5.2 : 1 |
| Kugel-, Walzenlager: | 9 |
| Schnurfassung mono: | 150m / 0.20mm |
| Schnureinzug pro Umdrehung: | 64 cm |
| Bremskraft / Einheit: | 5.00 kg |
| Inhalt / Einheit: | 1 Stück |
Anmelden
Keine Bewertungen gefunden. Teilen Sie Ihre Erfahrungen mit anderen.
Verantwortlicher Wirtschaftsakteur
gem. EU-Produktsicherheitsverordnung (EU) 2023/988
Daiwa Germany GmbH
Georg-Brauchle-Ring 23-25
80992 München , DE
Georg-Brauchle-Ring 23-25
80992 München , DE