DAIWA Prorex XR Jerk 1.85m 30-80g Baitcastrute
164,99 €
% 268,00 € UVP** (38.44% gespart)
Versandfertig in: 1-3 Werktage
Filiale Mülheim-Kärlich
Wenige verfügbar
Filiale Frechen
Nicht verfügbar
Filiale Heidesheim
Nicht verfügbar
Produktnummer:
11336-185
Hersteller:
DAIWA
EAN:
4066466069315
Hersteller-Nr.:
11336-185
| Art.-Nr. | Modell | Länge | Wurfgew. | Transp.-Länge | Teile | Gewicht | Ringe | Preis | Verfügbarkeit | Menge | |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
|
114RU-24172 | Cast 14 | 2.20 m | 5-14 g | 1.14 m | 2 | 120 g | 10 |
299,00 €
184,99 € |
Auf Lager |
|
|
114RU-24174 | Cast 35 | 1.90 m | 14-35 g | 1.01 m | 2 | 135 g | 9 |
260,00 €
159,99 € |
Auf Lager |
|
|
114RU-24171 | Cast 42 | 2.10 m | 14-42 g | 1.11 m | 2 | 145 g | 9 |
252,00 €
154,99 € |
Auf Lager |
|
|
114RU-25161 | Cast 80 | 1.85 m | 30-80 g | 0.96 m | 2 | 135 g | 9 |
268,00 €
164,99 € |
Auf Lager |
|
|
114RU-24173 | Cast 120 | 2.40 m | 40-120 g | 1.27 m | 2 | 165 g | 10 |
268,00 €
164,99 € |
Auf Lager |
|
|
114RU-24175 | Cast 120 | 1.95 m | 40-120 g | 1.04 m | 2 | 150 g | 9 |
268,00 €
164,99 € |
Nicht verfügbar |
Keine Varianten gefunden
Produktinformationen "DAIWA Prorex XR Jerk 1.85m 30-80g Baitcastrute"
Die Jerkbait Ruten der Prorex XR Serie bieten exakt die Eigenschaften, die benötigt werden, um mittlere sowie große und schwere Jerks aggressiv zu führen und einen kräftigen Anhieb setzen zu können. Die strafen Blanks übermitteln Schläge direkt an den Köder und laden sich im Wurf dennoch gut auf um hohe Wurfweiten zu erzielen. Mit einer Länge von 1.85m bzw. 1.95m eignen sich diese Ruten sowohl zum Angeln vom Ufer wie vom Boot aus.
- HVF®
- X45®
- NANOPLUS
- V-JOINT®
- AIR SENSOR
- FUJI® ALCONITE TANGLE FREE K-GUIDE
- HVF® Nanoplus Kohlefaserblank
- X45® Kohlefaserkonstruktion
- V-Joint® Steckverbindung
- Geteilter Hard-EVA Griff
- DAIWA® Air Sensor Rollenhalter
- Fuji® Alconite K-Ringe
| Modell: | Steck |
|---|---|
| Modell / Variante: | Cast 80 |
| Süß-, Salzwasser: | Süßwasser |
| Zielfischgruppe: | Raubfische |
| Zielfisch: | Barsch, Hecht, Zander |
| Angeltechnik: | Spinnfischen |
| Wurfgewicht / Einheit: | 30-80 g |
| Länge / Einheit: | 1.85 m |
| Teile: | 2 |
| Transportlänge / Einheit: | 0.96 m |
| Gewicht / Einheit: | 135 g |
| Inhalt / Einheit: | 1 Stück |
| Beringung: | 9 |
Anmelden
Keine Bewertungen gefunden. Teilen Sie Ihre Erfahrungen mit anderen.
Verantwortlicher Wirtschaftsakteur
gem. EU-Produktsicherheitsverordnung (EU) 2023/988
Daiwa Germany GmbH
Georg-Brauchle-Ring 23-25
80992 München , DE
Georg-Brauchle-Ring 23-25
80992 München , DE