DAIWA N'Zon Super Slim Feeder 1202Q 2+2tlg -90g 3.66m Feederrute
104,99 €
% Regulärer Preis: 162,00 € UVP** (35.19% gespart)
Versandfertig in: 1-3 Werktage
| Art.-Nr. | Modell | Länge | Wurfgew. | Transp.-Länge | Teile | Gewicht | Ringe | Preis | Verfügbarkeit | Menge | |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
|
114RU-23207 | Feeder 30 | 2.74 m | -30 g | 1.42 m | 2 + 2 | 140 g | 14 |
113,00 €
72,99 € |
Nicht verfügbar | |
|
114RU-23208 | Feeder 40 | 3.05 m | -40 g | 1.57 m | 2 + 2 | 155 g | 15 |
129,00 €
83,99 € |
Nicht verfügbar | |
|
114RU-23213 | Feeder 50 | 3.05 m | -50 g | 1.57 m | 2 + 2 | 165 g | 15 |
139,00 €
89,99 € |
Auf Lager |
|
|
114RU-23209 | Feeder 60 | 3.35 m | -60 g | 1.73 m | 2 + 2 | 175 g | 15 |
139,00 €
89,99 € |
Auf Lager |
|
|
114RU-23210 | Feeder 90 | 3.66 m | -90 g | 1.88 m | 2 + 2 | 215 g | 15 |
162,00 €
104,99 € |
Auf Lager |
|
|
114RU-23214 | Feeder 100 | 3.35 m | -100 g | 1.18 m | 2 + 2 | 210 g | 14 |
155,00 €
99,99 € |
Nicht verfügbar | |
|
114RU-23211 | Feeder 120 | 3.96 m | -120 g | 1.38 m | 3 + 2 | 265 g | 15 |
171,00 €
109,99 € |
Nicht verfügbar | |
|
114RU-23212 | Feeder 120 | 3.66 m | -120 g | 1.28 m | 3 + 2 | 260 g | 15 |
178,00 €
114,99 € |
Auf Lager |
|
|
114RU-25186 | Feeder 150 | 3.35 m | -150 g | 1.17 m | 3 + 2 | 220 g | 14 |
186,00 €
119,99 € |
Auf Lager |
|
|
114RU-25185 | Feeder 150 | 3.00 m | -150 g | 1.57 m | 2 + 2 | 205 g | - |
180,00 €
114,99 € |
Nicht verfügbar | |
|
114RU-23216 | Feeder 150 | 3.96 m | -150 g | 1.38 m | 3 + 2 | 300 g | 15 |
188,00 €
119,99 € |
Nicht verfügbar | |
|
114RU-23215 | Feeder 150 | 3.66 m | -150 g | 1.28 m | 3 + 2 | 260 g | 15 |
171,00 €
109,99 € |
Auf Lager |
|
|
114RU-23218 | Feeder 180 | 3.96 m | -180 g | 1.38 m | 3 + 2 | 290 g | 15 |
194,00 €
125,99 € |
Auf Lager |
|
|
114RU-23217 | Feeder 180 | 3.66 m | -180 g | 1.28 m | 3 + 2 | 255 g | 15 |
188,00 €
119,99 € |
Auf Lager |
|
|
114RU-23220 | Feeder 240 | 3.96 m | -240 g | 1.38 m | 3 + 2 | 305 g | 15 |
204,00 €
131,99 € |
Nicht verfügbar | |
|
114RU-23219 | Feeder 240 | 3.66 m | -240 g | 1.28 m | 3 + 2 | 265 g | 15 |
194,00 €
125,99 € |
Auf Lager |
|
Produktinformationen "DAIWA N'Zon Super Slim Feeder 1202Q 2+2tlg -90g 3.66m Feederrute"
Die N'Zon Super Slim Feederruten bieten optimale Wurfeigenschaften und hohe Belastbarkeit bei sehr geringen Blankdurchmessern. Die Balance der Ruten dieses umfangreichen Sortiments ist außergewöhnlich gut! Der Blank der N'Zon Super Slim aus HMC+ Kohlefaser schnellt nach dem Wurf sehr schnell in die Ausgangsposition zurück und ermöglicht besonders präzise Würfe. Das Armlock Handteil liegt verwindungsfrei am Unterarm und erhöht den Komfort während des Drills mit kampfstarken Fischen enorm.
Die N'Zon Super Slim Serie deckt mit Ihrem Lineup alle Bereiche der modernen Feederangelei ab. Es finden sich Ruten zum leichten Method-Feederangeln, zum Angeln im Nahbereich sowie auf große Distanze. Auch für das Angeln in starker Strömung sowie für den Ansitz auf große Karpfen bietet dieses Sortiment stets das passende Modell.
Die Super Slim Feeder Ruten mit 90g bzw. 120g Wurfgewicht sind für das Angeln auf große Distanz ausgelegt. Der schnelle, straffe Blank lädt sich im Wurf hervorragend auf und befördert Futterkörbe präzise auf Weite.
Ideale für große Bagger- oder Naturseen, sowie Flüsse und Kanäle. Echte Allround-Feederruten!
- HMC+
- HMC+® Kohlefaserblank
- ArmLock® Handteil
- Kork-/EVA Griff
- Screw-Down Schraubrollenhalter
- Seaguide® Ringe
| Rutenblank / Technologie | HMC+® |
| Rutengriff / Material / Hintergriff | EVA |
| Rutengriff / Material / Vordergriff | Kork |
| Lieferumfang / Wechselspitzen / Spezifikation | 2 Quiverspitzen (Kohlefaser) |
| Lieferumfang / Wechselspitzen / Enthalten | 1 |
| Ergänzende Produkte (Nicht im Lieferumfang enthalten) / Ersatzspitze(n) / Art.-Nr. | 11138-050, 11138-040, 11138-030, 11138-020, 11138-015, 11138-010 |
| Modell: | Steck |
|---|---|
| Modell / Variante: | Feeder 90 |
| Süß-, Salzwasser: | Süßwasser |
| Zielfischgruppe: | Friedfische |
| Zielfisch: | Brassen, Karpfen, Schleie |
| Angeltechnik: | Ansitzangeln, Feedern |
| Wurfgewicht / Einheit: | -90 g |
| Länge / Einheit: | 3.66 m |
| Teile: | 2 + 2 |
| Transportlänge / Einheit: | 1.88 m |
| Gewicht / Einheit: | 215 g |
| Inhalt / Einheit: | 1 Stück |
| Beringung: | 15 |
Anmelden
Verantwortlicher Wirtschaftsakteur
gem. EU-Produktsicherheitsverordnung (EU) 2023/988Georg-Brauchle-Ring 23-25
80992 München , DE