DAIWA Luvias Airity LT FC 1000S-P|21
539,99 €
Nicht mehr verfügbar
Produktnummer:
10010-100
Hersteller:
DAIWA
EAN:
4550133109539
Hersteller-Nr.:
10010-100
| Art.-Nr. | Modell | Schnurfassung | Gewicht | Übersetzung | Einzug/Um. | Bremskr. | Kugellager | Preis | Verfügbarkeit | Menge | |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
|
114RL-22017 | FC 1000S-P | 200m / 0.05mm | 150 g | 4.9 : 1 | 61 cm | 5.00 kg | 11 | 539,99 € | Nicht verfügbar | |
|
114RL-22020 | 2500-XH | 200m / 0.10mm | 170 g | 6.2 : 1 | 87 cm | 10.0 kg | 11 | 554,99 € | Nicht verfügbar | |
|
114RL-22023 | 4000-C | 200m / 0.18mm | 200 g | 5.2 : 1 | 82 cm | 10.0 kg | 11 | 579,99 € | Nicht verfügbar |
Keine Varianten gefunden
Produktinformationen "DAIWA Luvias Airity LT FC 1000S-P|21"
Spinnrolle
Luvias Airity LT – die leichteste Spinnrolle in der DAIWA Historie. Diese Rolle setzt neue Maßstäbe in Sachen Stärke, Leichtigkeit und Zuverlässigkeit. Mit Magnesium Rollenkörper und MQ Gehäusekonstruktion.
Die Luvias Airity LT besticht durch Ihre Komponenten und das extrem leichte Gewicht – so wiegt die Größe 2500 nur unglaubliche 170g und ist damit sogar deutlich leichter als das DAIWA Flagship Exist LT – die leichteste 2500er aller Zeiten im LT Rollensortiment!
Die Luvias Airity wird komplett in Japan gefertigt und bietet alle technischen Finessen von DAIWA, die man sich vorstellen kann. Die halbtiefen Spulen eignen sich insbesondere für die Verwendung mit dünnen, geflochtenen Schnüren.
Sowohl optisch wie auch technisch eine echte Meisterleistung aus dem Hause DAIWA!
Bremskraft: 1000/2000: 5kg, 2500-4000: 10kg
* LT (Light & Tough)
* Air Metal® MQ® Monocoque Magnesium Rollenkörper
* MAGSEALED® Body Konstruktion
Luvias Airity LT – die leichteste Spinnrolle in der DAIWA Historie. Diese Rolle setzt neue Maßstäbe in Sachen Stärke, Leichtigkeit und Zuverlässigkeit. Mit Magnesium Rollenkörper und MQ Gehäusekonstruktion.
Die Luvias Airity LT besticht durch Ihre Komponenten und das extrem leichte Gewicht – so wiegt die Größe 2500 nur unglaubliche 170g und ist damit sogar deutlich leichter als das DAIWA Flagship Exist LT – die leichteste 2500er aller Zeiten im LT Rollensortiment!
Die Luvias Airity wird komplett in Japan gefertigt und bietet alle technischen Finessen von DAIWA, die man sich vorstellen kann. Die halbtiefen Spulen eignen sich insbesondere für die Verwendung mit dünnen, geflochtenen Schnüren.
Sowohl optisch wie auch technisch eine echte Meisterleistung aus dem Hause DAIWA!
Bremskraft: 1000/2000: 5kg, 2500-4000: 10kg
* LT (Light & Tough)
* Air Metal® MQ® Monocoque Magnesium Rollenkörper
* MAGSEALED® Body Konstruktion
| Modell: | 010 |
|---|---|
| Modell / Variante: | FC 1000S-P |
| Süß-, Salzwasser: | Süßwasser |
| Zielfischgruppe: | Friedfische, Raubfische |
| Angeltechnik: | Spinnfischen |
| Bremse: | Frontbremse |
| Händigkeit: | Beidseitig, Linkshand, Rechtshand |
| Kugellager: | 11 |
| Gewicht / Einheit: | 150 g |
| Übersetzung: | 4.9 : 1 |
| Kugel-, Walzenlager: | 11 |
| Schnurfassung mono: | 200m / 0.05mm |
| Schnureinzug pro Umdrehung: | 61 cm |
| Bremskraft / Einheit: | 5.00 kg |
| Inhalt / Einheit: | 1 Stück |
Anmelden
Keine Bewertungen gefunden. Teilen Sie Ihre Erfahrungen mit anderen.
Verantwortlicher Wirtschaftsakteur
gem. EU-Produktsicherheitsverordnung (EU) 2023/988
Daiwa Germany GmbH
Georg-Brauchle-Ring 23-25
80992 München , DE
Georg-Brauchle-Ring 23-25
80992 München , DE