DAIWA Black Widow BR 4000 A 3BB 200m/0.35mm
64,99 €
% 99,00 € UVP** (34.35% gespart)
Versandfertig in: 1-3 Werktage
Filiale Mülheim-Kärlich
Auf Lager
Filiale Frechen
Wenige verfügbar
Filiale Heidesheim
Wenige verfügbar
Produktnummer:
10153-400
Hersteller:
DAIWA
EAN:
043178124727
Hersteller-Nr.:
10153-400
| Art.-Nr. | Modell | Schnurfassung | Gewicht | Übersetzung | Einzug/Um. | Bremskr. | Kugellager | Preis | Verfügbarkeit | Menge | |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
|
114RL-14022 | 3500 | 220m / 0.30mm | 470 g | 4.6 : 1 | 79 cm | 10.0 kg | 3 |
91,00 €
59,99 € |
Auf Lager |
|
|
114RL-14023 | 4000 | 200m / 0.35mm | 460 g | 4.6 : 1 | 79 cm | 10.0 kg | 3 |
99,00 €
64,99 € |
Auf Lager |
|
|
114RL-14024 | 4500 | 270m / 0.35mm | 490 g | 4.6 : 1 | 86 cm | 10.0 kg | 3 |
102,00 €
67,99 € |
Auf Lager |
|
|
114RL-14025 | 5000 | 230m / 0.40mm | 480 g | 4.6 : 1 | 86 cm | 10.0 kg | 3 |
109,00 €
69,99 € |
Auf Lager |
|
Keine Varianten gefunden
Produktinformationen "DAIWA Black Widow BR 4000 A 3BB 200m/0.35mm"
Der Einstieg in die Welt der DAIWA Freilaufrollen.
Passend zu den beliebten Ruten hält die Black Widow Serie nun auch bei den Freilaufrollen ihren Einzug. Durch den besonders fein einstellbaren Freilauf eignet sich diese Serie für ein breites Einsatzgebiet wie z.B. auf Karpfen, Aal, Zander und Barbe. Mit den Black Widow BR erhalten Sie gewohnte DAIWA Qualität nach japanischen Maßstäben zu einem hervorragendem Preis-Leistungs-Verhältnis.
- AIR BAIL®
- TWISTBUSTER®
- INFINITE® ANTI-REVERSE
- 3 Kugellager
- Infinite Anti-Reverse® Rücklaufsperre
- Aluminiumspule
- AIR BAIL® Rollenbügel
- Twist Buster® II Schnurlaufröllchen
- Longlife Bügelfeder
- Aluminiumkurbel
- Soft-Touch Kurbelknauf
| Rolle / Kategorie | Bite'N'Run Rolle |
| Rücklaufsperre / Technologie | Infinite® |
| Spule / Material | Aluminium |
| Rollenbügel / Technologie | Air Bail® |
| Rollenkurbel / Material | Aluminium |
| Kurbelknauf / Material | Soft-Touch |
| Schnurlaufröllchen / Konstruktion | Twist Buster® II |
| Bügelfeder / Konstruktion | Longlife Feder |
| Modell: | 040 |
|---|---|
| Modell / Variante: | 4000 |
| Süß-, Salzwasser: | Süßwasser |
| Zielfischgruppe: | Friedfische, Raubfische |
| Zielfisch: | Karpfen, Zander |
| Angeltechnik: | Ansitzangeln |
| Bremse: | Frontbremse |
| Händigkeit: | Beidseitig, Linkshand, Rechtshand |
| Kugellager: | 3 |
| Gewicht / Einheit: | 460 g |
| Übersetzung: | 4.6 : 1 |
| Kugel-, Walzenlager: | 3 |
| Schnurfassung mono: | 200m / 0.35mm |
| Schnureinzug pro Umdrehung: | 79 cm |
| Bremskraft / Einheit: | 10.0 kg |
| Inhalt / Einheit: | 1 Stück |
Anmelden
Keine Bewertungen gefunden. Teilen Sie Ihre Erfahrungen mit anderen.
Verantwortlicher Wirtschaftsakteur
gem. EU-Produktsicherheitsverordnung (EU) 2023/988
Daiwa Germany GmbH
Georg-Brauchle-Ring 23-25
80992 München , DE
Georg-Brauchle-Ring 23-25
80992 München , DE