DAIWA Steez SV TW 1016 SHL '17 12BB 110m/0.28mm
479,99 €
% Regulärer Preis: 499,99 € UVP** (4% gespart)
Versandfertig in: 1-3 Werktage
Produktinformationen "DAIWA Steez SV TW 1016 SHL '17 12BB 110m/0.28mm"
Das High-End Modell von DAIWA wurde nun mit den aktuellsten DAIWA Technologien ausgestattet – die Beste Steez die es jemals gab! Die Steez A TW 10SV SHL wiegt dank des Magnesiumkörpers nur unglaubliche 160 Gramm und bietet optimale Wurfleistung. Die extrem leicht drehende Spule ermöglicht dabei die Verwendung von extrem leichten Ködern ab 3.5 Gramm! Das TWS-System reduziert dabei die Reibung im Wurf und sorgt für bessere Wurfweiten.
- AIR METAL Magnesium Rollenkörper
- 12 "CRBB®" Kugellager
- Magforce®-Z Magnetbremse
- DIGIGEAR® II Getriebe
- UTD Bremssystem
- T-Wing System (TWS™)
- Click-System Sternbremse
- Soft-Touch Kurbelknauf
- Linkshandmodell
- Made in Japan
| Modell: | 010 |
|---|---|
| Modell / Variante: | 1016SHL |
| Süß-, Salzwasser: | Süßwasser |
| Zielfischgruppe: | Raubfische |
| Zielfisch: | Barsch, Hecht, Zander |
| Angeltechnik: | Spinnfischen |
| Bremse: | Sternradbremse |
| Händigkeit: | Linkshand |
| Kugellager: | 8 |
| Gewicht / Einheit: | 160 g |
| Übersetzung: | 7.1 : 1 |
| Kugel-, Walzenlager: | 8 |
| Schnurfassung mono: | 100m / 0.33mm |
| Schnureinzug pro Umdrehung: | 67 cm |
| Bremskraft / Einheit: | 5.00 kg |
| Inhalt / Einheit: | 1 Stück |
Daiwa ist einer der weltweit führenden Hersteller von Angelgeräten mit über 60 Jahren Erfahrung. Die japanische Marke steht für technologische Innovation bei Ruten und Rollen – von Feeder bis Meeresangeln. Produkte wie die Ninja-, Crosscast- und Emblem-Serie sind bei deutschen Anglern fest etabliert.
Anmelden
Verantwortlicher Wirtschaftsakteur
gem. EU-Produktsicherheitsverordnung (EU) 2023/988Georg-Brauchle-Ring 23-25
80992 München , DE