114,99 €
% 129,99 € UVP** (11.54% gespart)
Produktnummer:
1548583
Hersteller:
ABU GARCIA
EAN:
036282081659
Hersteller-Nr.:
1548583
Produktinformationen "ABU MAX X 662M 1.98m 10-40g/MAX4X-L"
Seit Jahren sind die MAX™ Casting-Combos eine der beliebtesten Combos von Abu Garcia. Dies ist die 4. Generation mit komplett erneuerten Rollen und Ruten, die jedem Spinnangler hohe Qualität und Leistung bieten. Stabile und reaktionsschnelle 24T Carbonruten mit leichten Komponenten werden mit den zuverlässigen, stabilen und leichten MAX™ Casting-Rollen kombiniert, die mit den neuesten Technologien und Funktionen ausgestattet sind.
- Reaktionsfreudiger und stabiler 24T Carbon-Rutenblank • Mäßig-schnelle Aktion • Leichte LTS-Ringe • Griffe aus EVA • 4+1 Lager • Duragear™ Messinggetriebe • Power Disk™ Bremssystem • MagTrax™ Bremssystem • Kompakte gebogene Kurbel
| Modell: | Baitcasting-Set |
|---|---|
| Modell / Variante: | Cast 40 |
| Süß-, Salzwasser: | Süßwasser |
| Zielfischgruppe: | Raubfische |
| Angeltechnik: | Spinnfischen |
| Bremse: | Sternradbremse |
| Herstellerfarbe: | Black |
| Händigkeit: | Linkshand |
| Kugellager: | 5 |
| Wurfgewicht / Einheit: | 10-40 g |
| Länge / Einheit: | 1.98 m |
| Teile: | 2 |
| Transportlänge / Einheit: | 1.04 m |
| Gewicht / Einheit: | 138 g |
| Übersetzung: | 6.4 : 1 |
| Kugel-, Walzenlager: | 5 |
| Schnurfassung mono: | 135m / 0.29 mm |
| Schnureinzug pro Umdrehung: | 64 cm |
| Bremskraft / Einheit: | 8.00 kg |
| Inhalt / Einheit: | 1 Set |
| Sorte, Typ: | Baitcasting-Rute |
ABU GARCIA
Abu Garcia ist eine schwedische Angellegende, seit 1921 für handgefertigte Hochleistungsrollen bekannt. Mit Serien wie Revo, Ambassadeur und Cardinal bietet Abu Garcia Premium-Rollen und Ruten für Süß- und Salzwasserangeln.
Anmelden
Keine Bewertungen gefunden. Teilen Sie Ihre Erfahrungen mit anderen.
Verantwortlicher Wirtschaftsakteur
gem. EU-Produktsicherheitsverordnung (EU) 2023/988
Pure Fishing
65 Avenue Kleber
75116 Paris , FR
65 Avenue Kleber
75116 Paris , FR