74,99 €
% 129,99 € UVP** (42.31% gespart)
Produktinformationen "ABU GARCIA Max LP DLC Left"
Die Max Digital Line-Counter Low Profile Rolle erfüllt ihre Aufgabe Tag für Tag mit 5 Edelstahlkugellagern, die für einen reibungslosen Betrieb sorgen. DLC steht für 'Digital Line Counter', der dem Angler genaue Informationen darüber liefert, wie weit sich der Köder hinter oder unter dem Boot befindet. Dies ist eine große Hilfe beim Schleppangeln oder Tiefseefischen, wenn der Angler die Tiefe, in der er fischt, genau kennt. 9 kg Bremskraft und ein beleuchteter digitaler Schnurzähler bieten Genauigkeit und Leistung für eine Vielzahl von Situationen. Der zusätzliche, gebogene Griff und die Sternbremse sorgen für ein ergonomischeres Gefühl und mehr Komfort den ganzen Tag über.
- Beleuchteter Digital Schnur Zähler • Dura Gear Messing Getriebe • Mehrscheiben-Bremssystem • 5 Kugellager • Kompakter gebogener Griff und Sternbremse • DTT-Warnsystem (Abstand zur Spitze)
| Modell: | 030 |
|---|---|
| Modell / Variante: | DLC-LH |
| Süß-, Salzwasser: | Süßwasser |
| Zielfischgruppe: | Raubfische |
| Zielfisch: | Hecht, Zander |
| Angeltechnik: | Spinnfischen |
| Bremse: | Sternradbremse |
| Händigkeit: | Linkshand |
| Kugellager: | 5 |
| Gewicht / Einheit: | 245 g |
| Übersetzung: | 6.4 : 1 |
| Kugel-, Walzenlager: | 4 + 1 |
| Schnurfassung mono: | 125m / 0.29mm |
| Schnurfassung geflochten: | 125m / 0.25mm |
| Schnureinzug pro Umdrehung: | 66 cm |
| Bremskraft / Einheit: | 9.00 kg |
| Inhalt / Einheit: | 1 Stück |
| Transportmaße / Einheit: | 17,27 x 15,11 x 11,3 |
Abu Garcia ist eine schwedische Angellegende, seit 1921 für handgefertigte Hochleistungsrollen bekannt. Mit Serien wie Revo, Ambassadeur und Cardinal bietet Abu Garcia Premium-Rollen und Ruten für Süß- und Salzwasserangeln.
Anmelden
Verantwortlicher Wirtschaftsakteur
gem. EU-Produktsicherheitsverordnung (EU) 2023/98865 Avenue Kleber
75116 Paris , FR